Анклав Снов

Продолжаем деградировать (часть 3)

Продолжаем деградировать (часть 3)

8.03.2013

В Международный Женский День мы погрузились в легковушку и поехали в Минск. Что-то не сходится? Действительно! Как это наш балаган поместился в одну легковушку? Никак! Мы отправились покорять Минск без басиста, ибо всевозможные владельцы пассажирских микроавтобусов, как один, требовали не менее 17000 деревянных, а некоторые, особо ушлые индивиды, выдавали цену до 35000 деревянных! Обращаюсь к Вам, уважаемые водители с бешеными аппетитами: у вас морду-то не разорвет от 35, мать их, штук?!

8f0d78b3d5d3a2dc0101b7eab142ab3c.jpg

Итак, как и говорилось ранее в 8:00 утра мы погрузились в чудо отечественного автопрома и погнали в Республику Беларусь! Запоминая вырвиглазные названия населенных пунктов, мы считали часы до приезда. Под неплохую музыку и ехать неплохо! Пару раз мы отобедали в придорожных кафешках, кстати, в одной из них, кормили очень достойно! Мы то и дело заправлялись спиртосодержащими жидкостями, как же без этого, немного заблудились под Смоленском и, о чудо, оказались в дружественной республике. То была мечта… Мы выехали на абсолютно ровную дорогу! Как же так, Владимир Владимирович, бедные беларусы ездят по отличным дорогам, а мы, все из себя такие богатые, вынуждены скакать по колдобинам?

Наше удивление удесятерилось, когда мы оказались в самом Минске. Друзья, Минчане, напишите хотя бы слово «х*й» где-нибудь, очень уж у вас чисто и убрано! Нам завидно! Величественные здания соседствуют с другими, еще более, роскошными строениями. В Минске нас уже встречали мои родственники, что еще более подняло настроение, несколько испорченное долгой дорогой. Наш водитель, Андрюха, оказался просто монстром, отсидев за рулем почти 10 часов, он пошел с нами гулять по славному городу и (!!!) без раздумий посетил концерт!

0cd9e3643e5168f0f3e38fc0b5b77e45.jpg

Кстати, о концерте, проходило сие действо в местном клубе "Rocker Bar", который оказался вполне неплохим заведением. Единственное неудобство — это гимерка, которая используется в этом клубе, как чулан (там стоят старые игровые автоматы, столы для пинг-понга и т.д.). Познакомившись с офигенными ребятами из Ancora, Nakka, Synaxaria и Solarward, я пошел решать технические вопросы. Местный звукарь, на вид суровый и понимающий парень, оказался далеко не самым сообразительным. На мою просьбу включить фантомное питание он ответил отказом, сославшись, что на микшере нет такого диавольского приспособления, однако кнопочка "Phantom ~48" говорила об обратном, но владыка звука был настойчив и сказал, что если он нажмет ее, то начнется ядерная война в Уганде, зомбиапокалипсис в Гондурасе и Путин останется еще на один срок. Благо, что пришел хозяин аппарата, коим оказался уже знакомый мне Серега из Solarward и сказал, что ему не жалко ни Уганды, ни Гондураса и, тем более, России, и посоветовал включить фантом.

th_91ec2384c7310219e059c5a2cff10415.jpg

И вот, наше время выходить на сцену! Облачившись в свои модные белые балахоны, мы вылезли и стали рубить метал. Два горячих парня сцепились перед сценой и начали бить друг друга по лицу, неприятно, однако. Я, например, пораженный локальным конфликтом, совершенно забыл сыграть соло. Беда, однако. Но в целом, выступление получилось неплохим, хотя баса, действительно, временами очень не хватало.

439d366fbda5687a81bde0da36c9d21f.jpg

На прощание мой крестный, который проживает в Минске, затарил нам машину вкусным пивом и квасом из Республики Беларусь, что было, конечно, крайне приятно! Но, как оказалось, чудеса еще не закончились. Остановившись по нужде за заправкой, я обнаружил бесхозный дорожный знак «кирпич». Стоит ли говорить, что теперь этот «кирпич» обитает в Брянске?

10.03.2013

Через два дня мы принимали в гостях группы Anckora и Nakka. Ребята из Anckor'ы приехали ночью перед концертом, мы накормили их гадкими и невкусными голубцами и завалились спать, ибо утром надо было рано вставать, чтобы подготовить клуб к концерту.
th_9d826ca3559d99a03854c26dc67bba0b.jpg

По запланированному сценарию, мы должны были играть где-то в середине… и болт там плавал. У всех появились проблемы, кто-то уезжал, у кого-то дети дома плакали, кто-то забыл выключить утюг и т.д., поэтому играть нам пришлось последними. И это оказалось прикольно! Да, немного людей перед сценой, да, все устали и напились, но вся публика, которая осталась — ждала нашего выступления, и это было приятно, что хоть 30-40 человек хотели послушать именно нас.

th_0e48221d0b6c088f6d7f0ba611bd988b.jpg

Раздав в гримерке автографы, мы проводили Анкору и решили, что мы еще не раз увидимся. Так и случилось.

 

Евгений Пчеляков 10 лет назад
9

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.