Анклав Снов

Первые шаги (часть 2)

Первые шаги (часть 2)

1.05.2012

В день весны и труда Анклав Снов впервые отправился в Смоленск на конкурс молодых исполнителей «Рок-выборы», ибо сажать картошку было лень. Нашим транспортным средством на тот день стала «Газель», которая крякнулась еще до выезда из Брянска. Прождав около часа и выпив все пиво, которое было у нас, мы с огромной радостью встретили новые колеса, которым было суждено доставить нас в город-герой Смоленск.

1a4a5d513b72f411775718fc94b487b1.jpg

Взяв второй старт за день, мы ощутили все прелести новой «Газели», в числе которых была неплохая акустическая система… лучше б ее не было вообще. Чудо-магнитола не читала флэхи, поэтому всю дорогу до Смоленска нам пришлось слушать прекрасные мелодии в исполнении какой-то сладкоголосой девицы, диск которой завалялся в машине (о великая исполнительница, если вы когда-нибудь, каким-то боком, прочитаете этот блог, знайте, вы прокляты). К концу дороги у большинства пассажиров ТС «Газель» снесло крышу — кто-то танцевал под жизнеутверждающие песни (см. фото), кто-то подпевал, у кого-то уже не было сил ни на что.

th_ce8e0bd516ed26827853cbae40769f5b.jpg

С полувытекшими мозгами и вырванными барабанными перепонками, мы добрались-таки до пункта назначения! Выпив пива в баре, начесав гитаристу волосы, сотворив с внешностью басиста безобразия (кстати, это был первый выход Валеры на сцену) и немного потусовавшись в гримерке, Анклав Снов спустился на сцену и, отыграв сет, собрался домой, но не тут-то было! Организатор и просто серьезный дядька Алекс Сигмер, сказал, что болт там плавал и никуда мы не поедем, пока не дождемся результатов конкурса. Пока на сцене играли наши братья по цеху, мы с дружищей, Сашей Поляковым из группы Eventus, скушали вкусной водки, после чего ожидание тянулось заметно веселее. И вот, наконец-то, на сцену спустился Сигмер и, выдвинув продолжительную речь, начал награждать победителей. Стоит ли говорить, что нашей дум-компашки среди них не было, однако, как оказалось позже, мы заняли «почти призовое» четвертое место!

th_bc05b619d568740b3e0153e92961b145.jpg

Под конец вечера мы выслушали критику «по теме» от наших опытных коллег, загрузились в маршрутку и полусонные, уставшие поехали домой.

6.05.2012

И вот, менее, чем через неделю после прошедшего концерта, мы принимали в гостях отличных московских парней Armaga. Басист Валера взял на себя обязанности спонсора, а я обязанности организатора. Из-за низкого левела и крайне низкой прокачки скилла «Организация» концерт получился не самым лучшим, но все равно угарно, да и сказался на истории Анклава Снов крайне благотворно.

th_075c30eefef6683887a7cb4a09dd2ae3.jpg

В 11 часов утра я уже был в местном заведении "Red Bar" и с товарищами звукарями расставлял аппарат. Начало концерта было назначено на 15:00, что крайне плачевно сказалось на количестве народа в зале. Пока серьезные дядьки из Москвы, отчекавшись, отправились трапезничать в соседнюю пиццерию, мы начали угар.

th_7a4c410e4c807722d5cdfccd78db7838.jpg

Первыми на сцену вышли наши друзья 13 PARK, затем БаРРРакуда, и вот пришло наше время выступать. За столиком в зале сидел вокалист группы Armaga Сергей Морозов и внимательно слушал нас, что, безусловно, было очень приятно, а перед своим выступлением подошел к нам и сказал что-то вроде: «Мужики, а не хотите записаться?», — и мы, само собой, согласились. После окончания концерта Анклав Снов и Armaga пофотографировались, я побежал на работу, а басист Валера посчитал свои пожитки и понял, что мегаугар влетел ему в 12000 деревянных, но уже 14 мая мы ехали в Москву записывать наш дебютный сингл, что не могло не радовать.

Евгений Пчеляков 10 лет назад
10

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.