Анклав Снов

Первые шаги (часть 3)

Первые шаги (часть 3)

3.06.2012

В самом начале лета, когда местная шобла уже сидит на лавках и грызет семки, Анклав Снов отправился проверять на прочность новоиспеченный Rock City Club. Состав группы, также, был новым (поменялся гитарист и барабанщик), если бы я знал с какими алкашами и моральными уродами мне придется связать свое мирное существование, делить с ними еду, бухло, сцену, место в автобусе, а, иногда, и постель (конечно, не в том смысле, о котором все подумали), ни за что не сделал бы я этот шаг. Но, судя по всему, кому-то было так нужно и вот, уже более года, пилим мы вместе и деградируем.

th_7fe6b344b4d13bb0f3fb31a3d878c420.jpg

Отдельный разговор о том, как мы познакомились с барабашкой Верхуттой. После того, как барабашка Дядя Ваня покинул группу, клавишниццо Наташко посоветовала посадить за барабаны ее хорошего приятеля… если бы я знал с каким алкашом (ну и далее по тексту). И вот, первая репетиция с новым драммером! Я пришел раньше всех и дверь на репбазу мне открыл какой-то чувак, определенно похожий на нетрадиционно ориентированного молодого человека (с крашеной белой челкой и прочими непривычными глазу металюги вещами). Представившись Романом, он сразу с порога спросил: «Бухаешь???», — на что я, подумав, что если он еще и не бухает — точно ГОМОдрил, ответил: «Выпиваю изредка», — недолго думая, новоиспеченный драмер ответил: «А я ващщщще алкаш», — и достал три банки «Ред Девила». Не соврал, однако, скотина, реально оказался алкашом.

th_eb646e519486ab13fa7499eb3a240269.jpg

На этом, пожалуй, закончу лирическое отступление, ибо с Серегой (новым гитаристом) знакомство прошло более гладко — чувак пришел на репетицию зная все партии и, определенно, неплохо играя. И вот, в таком составе мы появились в «Рок Сити». Скушав в гримерке бутылку Ред Лейбла и разукрасив свои морды а-ля очень серьезные дядьки (как нам тогда показалось), мы вылезли на сцену и, с небольшими косяками, сыграли программу. Встретили нас очень тепло, даже позвали на бис! Было здорово! Счастливые, с веслами за спиной и под дождем мы погнали по домам с чувством выполненного долга. «Рок сити» проверили! Стоял крепко!

23.06.2012

Наш старый дружище СтаРРРый вписал Анклав Снов на первый в нашей истории байк съезд. Мы, конечно, знали, что байк съезд — это большая пьянка, но, судя по всему, несколько недооценили масштабы трагедии.

Утром 23 июня мы договорились встретиться с БаРРРакудиумом и 13 Парком на базе у СтаРРРа. Сказано — сделано! Отсутствовал только Верхутта, ибо не знал куда ехать и, прокатившись на такси по всему Брянску, все же нашел место дислокации. Само собой, мы заехали в местный супер-пупер маркет, чтобы купить компота и йогурта, но на них денег не хватило, т.к. все ушло на продукцию алкогольных заводов нашей необъятной Родины (см. фото)

b16af31550464ae0bb8aa6535fb6564a.jpg.

Отдельный разговор про клавишницу Наташко. Она решила ехать отдельно от всех, но так и не доехала, поэтому в тот день мы вылезли на сцену без клавдии, что не самым лучшим образом сказалось на качестве звучания. Печень чувствовала неладное… Пассажиры маршрутки начали накидываться еще по пути на фест (а ехать нужно было около часа), а продолжили банкет уже на поляне фестиваля, но, в самом разгаре кутежа, нам сказали, что неплохо бы уже было выйти на сцену. Мы послушно выползли на сцену, причем некоторые члены группы в прямом смысле этого слова. Я с серьезным видом объявил первую песню и тщетно ждал, пока Верхутта задаст ритм, но Верхутта в это время пытался зажечь сигарету. С горем пополам мы все же отыграли сет и продолжили получать кайф от жизни: искупались в прекрасном водоеме, повалялись на траве, покатались на катамаране, любезно предоставленном нам фиг знает кем, попарились в бане прямо на берегу озера! Здорово!

th_a8c5bc1417763901b348a79b56b57990.jpg

Но самое вопиющее моральное разложение началось под вечер, когда уже совсем стемнело и все напились в дым. Басист Валера жестко блевал под дерево, полутрупы валялись везде в зоне видимости, музыканты на сцене, похоже, вообще не видели своих инструментов, найти хоть крошку хлеба в этом аду было абсолютно невозможно, зато отыскать спиртосодержащих жидкостей не составляло никаких проблем. Все последствия трагедии открылись только на утро: едва живые люди-человеки валялись везде, кто-то, самый культурный, дополз до палатки, кто-то валялся прямо на голой земле, парни из 13 Парка спали, укутавшись в свой сценицеский баннер.

th_ebeb381e2203688914fd43b787d3aa8f.jpg

Дома нас ждало еще одно огорчение — в пылу кутежа мы разбили свои клавиши, обидно, однако. Но все же, тот байк фест запомнится, скорее всего, надолго.

Евгений Пчеляков 10 лет назад
7

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.