Пыль

Сковзь привычное…

Сковзь привычное…

Что то давно не писал ни чего, да и не до этого было. То концерты один за другим, то работы навалилось, а потом оооотпуск....

ну вот отдохнул, вернулся домой и снова концерт. Отыграли в солянке на на праздновании Дня молодёжи, получили кайф от звука, от сцены, от реакции зрителей!!! Но ещё приятнее оказалось читать отзывы на нашей страничке в соцсети. И одна из девушек написала про нас так много хорошего, что я просто не мог не поделиться! не каждый день слышишь такое о себе! Приятно осознавать, что тебя не просто слушаю, тебя внимают, понимают и наслаждаются твоей музыкой! Огромное спасибо Ксении!

Ксения Зашихина: «Вот бывает так: живешь себе в своем собственном ритме, смотришь любимые привычные фильмы, сериалы, видишь каждый день любимых привычных друзей, слушаешь музыку, к которой привык, которую любишь, пропускаешь через себя уже привычные мысли, выполняешь привычную каждодневную работу… И тут вот потихоньку чувствуешь, что все это привычное тебя начинает доставать, надоедать, как зубная боль. И тогда ты начинаешь судорожно метаться в поисках чего-то нового, начинаешь думать, что «а вдруг все, что меня окружает, на самом деле не мое, и я на самом деле другой или другая?» И такая мысль бывает самой безобидной из всех возможных. И тут начинается перебор предпочтений, ты пытаешься искусственно сменить свои пристрастия. Начинаются поиски фильмов, книг, музыки и всего прочего, совершенно не свойственного твоему внутреннему миру по стилям и жанрам. Пытаешься что-то найти в интернете, но от той глобальной свалки только больше уходишь в глубокий депрессняк, потому что просто не понимаешь, что ты ищешь. И как же часто ищешь не там, где надо! Да почти всегда то, что ищешь, находится гораздо ближе, чем ты думаешь, вот прям под носом!
Я вот, например, обожаю слушать рок. Везде, всегда и погромче. Он мне, как говорится, строить и жить помогает. Но как-то со временем надоело все: и иностранные «брутальные» рок-исполнители, и отечественные «мамонты» русского рока… Ну вот просила душа чего-нибудь нового, абсолютно свежего. Чего только я не пробовала слушать! Но ничего так не цепляло, чтобы слушать взахлеб. И тут волею случая услышала я как звучит наша местная рок-группа «Пыль»… Я давно не ощущала ничего подобного! «Пыль» была тем самым долгожданным глотком свежего воздуха. Вообще, честно говоря, я всегда относилась к нашим местным «самодельным» группам довольно скептически. Почему – не знаю. Оснований объективных для моего скептицизма не было абсолютно никаких. И вот, праздно шатаясь по одному из городских праздников, я услышала ИХ, этих ребят… Вернее сказать, увидела.

Стояли мы с подругами прямо возле сцены, поэтому ребят мне было видно отлично. Солист показался забавным на первый взгляд, забавным для рок-исполнителя: одет в довольно домашние клетчатые бриджи, свободную футболку, какое-то беззаботное выражение лица, а голос оказался очень миролюбивым и дружелюбным. Впрочем это было только тогда, когда он спокойно разговаривал. Когда он запел, голос его прямо-таки преобразился: стал каким-то надтреснутым, мощным, пробирающим. Что-то среднее между голосом Рустема Булатова и Ильи Черта, как мне показалось. Словом, отличный у парня голос для этой музыки. Барабанщика за установкой было не шибко видно, но жарил он отпадно! Басист – «черный» человек. В том смысле, что темноволосый, в черной футболке с гордой надписью «Rock», в черных джинсах… Как же вдохновенно он смотрелся на сцене, это что-то! Как смотрел на нас, на толпу прыгающих в экстазе подростков и народа постарше, пронизывающих вечерний воздух одобрительными воплями и не слишком многочисленными, но очень душевными козами! Как улыбался! Не во все тридцать два, а очень спокойно, но искренне, одними губами и глазами. Лично я не смогла удержаться и сфоткалась с ним:) Все-таки что ни говори, а любой музыкальный коллектив сначала воспринимается визуально, по крайней мере для нас, девушек:)
Послушать весь репертуар «Пыли» мне пришло в голову на следующий день. Вот теперь-то и настает самое время для интернета, когда ты знаешь что нужно искать. Благо, у ребят есть собственный сайт и странички в социальных сетях. Схапала себе все, что было! Вот она, та музыка, которой мне так не хватало! Музыка, с которой хочется быть наедине. И не просто слушать ее и вслушиваться сидя дома, а бродить с ней в одиночку по пасмурной серой погоде, чтобы понять ее до конца. И никого к себе не подпускать, вообще никого, а реально шагать под мелким моросящим дождиком, прокручивая в своем MP-3 одни только «Пыльные» песни. Потому что ну вот чувствую я в них что-то свое, что-то, что я еще не совсем поняла, но интуитивно, совсем еще только на начальном уровне, понимать уже начала. Я сто лет не испытывала ничего подобного.
Ребята, большое вам спасибо!!!»

Сылка на пост в VK vk.com/topic-13366441_26671022

Вячеслав Егоров 11 лет назад
9

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.