ANCKORA

ANCKORA: по итогам мартовского тура Россия-Беларусь

ANCKORA: по итогам мартовского тура Россия-Беларусь

Мы вернулись домой..
Это были афигительнейшие концерты!

Поскольку Серега Терминатор не смог разделить с нами тяготы пути, на этот раз с транспортными вопросами обратились к Сереге Бредису, и позже оказалось, что это было отличное решение!
Поездка в тур осложнялась также тем, что Karlaila не смогла поехать, а Саша A-Speed встретил Новый год на службе в военных силах РФ… В результате спешно объявленного кастинга в дальний пусть с коллективом группы ANCKORA поехала Ronnis Lemuel.

DSC_0315-m.jpg

Первым городом тура был Смоленск, и надо сказать, несмотря на суровые МКАДовские пробки, а затем — и
смоленские, до клуба добрались вполне позитивно. Правда с опозданием на час.




IMG_4046-m.jpgDSC_0113-m.jpg

DSC_0214-m.jpg

Но ничего страшного в этом не было, мы шустро провели саундчек, а затем, дождавшись своей очереди — отыграли полуторачасовую программу.



07-03-13-DSC_0392-m.jpg

Публика и администрация клуба были весьма дружелюбны, и немного отдохнув и набравшись позитивного настроя, вся тусовка группы ANCKORAснова двинулась в дорогу.

Границу пересекли ночью, сонно и незаметно, зато утром в кафе оказалось, что ни у кого нет местных денег, а кушать хочется всем! Впрочем, проблема быстро решилась наличием карточки VISA. А еще обнаружилось, что во всех
имеющихся в наличии навигаторах нет карт Беларуси, кроме одного — с картами онлайн, которые очень быстро сожрали все деньги с мобильного счета.

DSC_0084-m.jpg

Тем не менее, в Минск прибыли благополучно и четко по графику, заселились в гостиницу, подключились к WiFi и срочно скачали вожделенную карту, потом погуляли по городу, покушали и приобрели магнитики. Когда нашли клуб, оказалось,
что он еще закрыт. Пришлось потусоваться 15 минут под дверью вместе с организатором. Во время настройки очень сильное впечатление произвел микшерный пульт — он работал весьма загадочно и исключительно так, как ему того хотелось...
Однако несмотря на все технические сложности Минск — это был просто адовый угар! После запланированной программы ANCKORA по просьбам зрителей также вернулась на сцену «на бис».

  

e35b824b9a_1000-m.jpg

4ff388a152_1000-m.jpg

 

b000a06a24_1000-m.jpg

Рокенрольный угар продолжился в гостинице, так как в соседней комнате заселилась тверская команда NAKKA, присоединившаяся на дальнейшие города тура.

Утро после жестокой пьянки тем не менее было вполне добрым! Как следует выспавшись и насидевшись в интернете, коллектив группы ANCKORA двинулся в Речицу.

DSC_0784-m.jpg

 

DSC_0756-1-m.jpg
NAKKA уехали вперед, как сказали — на разведку. Дорога была вся в ремонте, тем не менее пробок не было, и до речицкого ДК добрались вполне благополучно. Да, и еще одной особенностью всей этой поездки было то, что команду на всем протяжении пути преследовала река Днепр — она два раза встретилась Смоленска, а затем — и в Речице. Местное ДК встретило группу ANCKORA афишей на дверях и гулким залом. А также, как выяснилось немного позже — шатающейся сценой. Но все это было ничто в сравнении с публикой, которая реально не отпускала команду со сцены! Так много «на бис» группе ANCKORA еще играть не доводилось! Но вот, попрощавшись, обессиленные, но довольные, мы погрузились в автобус и отправились дальше.

DSC_0889-m.jpg

DSC_1027-m.jpg

DSC_0960-m.jpg

 

DSC_0967-m.jpg

В Брянск прибыли поздно ночью, а точнее — почти утром. Огромный респект ребятам из группы Анклав Снов, которые все сделали по высшему разряду — и встретили, и накормили, и спать уложили. Но вот, ближе к вечеру время отдыха закончилось, пора было выдвигаться в клуб и готовиться к выступлению. NAKKA отыграли первыми и сразу же уехали в родные края. Дождавшись своей очереди, команда группы ANCKORA представила свое шоу благодарной публике, раздала автографы всем желающим и также отправилась домой.

DSC_0127-m.jpg

DSC_0229-m.jpg

DSC_0136-m.jpg

Было жаль прощаться, но наступали серые будни...
Первая часть тура прошла просто отлично, однако расслабляться еще рано — впереди предстояли следующие концерты!

DSC_0746%20copy-m.jpg

Благо ближайший намечался в родных краях — 22 марта в московском клубе Relax. Компанию по сцене в этот вечер нам составили немцы TAINA, а также москвичи PRAY PROJECT и PROJECT SANTUZZI.

oXdrRxPlNG0-m.jpg

8_4yfXDOKk8-m.jpg

hGPH_Km5U1c-m.jpg

Кроме того, здесь к нам присоединилась наша Карла, однако поскольку она была заболевшая и с температурой, в следующий город мы снова поехали без нее, тем более, что Роннис уже неплохо освоилась с программой.

Далее по плану предстояла Тула 24 марта.
Дорога усложнялась внезапным совершенно не весенним снегопадом, завалившим не только родную столицу, но и немалую часть страны. А поскольку снег и не думал прекращаться, то прорываясь через все более суровые сугробы, мы не могли не думать о том, как же нам потом возвращаться...
Тем не менее, после выступления настроение было значительно веселее, так как все прошло супер!

DSC_0072-m.jpg

DSC_0058-m.jpg

DSC_0056-m.jpg

Впрочем, когда ребята загружали оборудование обратно в машину, выяснилось, что пока мы играли, по переулку проехал снегоуборщик и закопал наш «ниссан» окончательно. Благо, местные добрые люди помогли его выкопать, и мы смогли вернуться домой:)

И вот, наконец практически полным составом — уже и с Карлой, и с Роннис, 30 марта мы отправились в Валдай!
Несмотря на весеннее солнышко, радовавшее нас в пути, когда мы прибыли в город, нас снова встретил снегопад. Не такой суровый, как в Туле, но тем не менее вполне такой серьезный снегопад...
78090681.jpg78090696.jpg
Дожидаясь начала мероприятия, мы перекусили в кафе неподалеку, ну а затем начали настройку звука. Поскольку местом проведения концерта было ДК, то пришлось немного повозиться для достижения желаемого результата.
Но концерт прошел классно, впечатления от него не менее позитивные, чем в прошлый раз! Хотелось бы выразить респект организатору, не жалевшему сил для того, чтоб сделать все максимально по высшему разряду. Было классно!
78090732.jpg
Мы вас любим!:)Обязательно приедем снова!
Да и ночевка в двухэтажной квартире (!) так просто не забывается! Фото с концерта ожидаются в скором времени:)

Утром мы стартовали в Клин.
Снег прекратился, поэтому доехали мы довольно шустро, несмотря на пробки в Вышнем Волочке. Клуб, правда, нашли не сразу — как и тульский, нужно знать заранее, где его искать:)
Нас отлично встретили, выделили гримерку и помогли решить технические сложности с подключением нашего светового оборудования.В Клину мы выступали впервые, но от этого впечатления только более яркие! Очень здорово, что здесь такой сильный и душевный рок-клуб, нужно ценить его и людей, его поддерживающих — они действительно молодцы! Это очень круто, правда!

P73sqMD2hBA-m.jpg

B8t5qtJxVDA-m.jpg

KuUsfx8bZxo-m.jpg

Ну и, конечно же, нельзя не поблагодарить зрителей за такой теплый прием — без каждого из вас этот вечер не получился бы таким офигительным!
Мы играли большую полуторачасовую программу, и при этом заряд позитивной энергии был таким большим, что у нас вполне хватило сил доехать домой и не упать трупами прямо на выходе из машины!
78084423.jpg

Фото из тура Россия-Беларусь (март 2013):
http://anckora.ru/index4a58.htm

Фотографии с Industrial Deutsch Night 22 марта в Релаксе!
http://anckora.ru/index4a59.htm

Фото с концерта в Туле 24.03.13:
http://www.anckora.ru/index4a60.htm

Фото с выступления в клинском Рок-Клубе 31.03.13:
http://anckora.ru/index4a62.htm

Также, ожидаются в скором времени фото с концерта в Валдае 30 марта!

Следите за обновлением фотоархива на нашем официальном сайте!

Katrin Antares 11 лет назад
18

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.