VARG MEDIA GROUP

Группа REVONTULET

Группа REVONTULET

th_df0bd40fa62c793156c1634c21fff411.jpg

Последователи русской симфонической традиции, чья музыка сочетает в себе сильное и чарующее меццо-сопрано, сложные оркестровки и мощную ритм-секцию, Revontulet являются одной из наиболее перспективных симфо-метал групп на российской метал-сцене.

Слово «Revontulet» по-фински означает «северное сияние». Дословный перевод — «лисьи огни» — ведет свое происхождение от легенды, согласно которой северные сияния – это искры в шерсти гигантских огненных лис. Так же существует другая версия этимологии: в старофинском языке существовало слово, похожее на слово «лиса», но значащее «творить магию», таким образом, Revontulet можно переводить и как «Магическое пламя».

Группа Revontulet была образована в 2008 году, когда ее будущее ядро, Александра Revontulet (автор, вокал) и Сергей Zorg (ударные), познакомились в интернете. В первый состав вошли Юрий Лешчишен (гитара) и Алексей Кудряшов (бас). Но после нескольких месяцев репетиций они покинули коллектив по личным причинам. В течение следующих двух лет состав менялся много раз, пока, наконец, Максим Орлов (бас-гитара) и Дмитрий Сахарчук (гитара), которые играли с Зоргом в других группах, не присоединились к Revontulet в 2010 году.

В течение 2010-2011г. Revontulet отыграли много концертов в Москве и области и в июне 2012 года начали запись своего дебютного альбома. Запись ударных, баса и гитар состоялась на Play Studio, где Александра и Сергей работали звукорежиссерами, эти партии были готовы к осени 2012 года. Вокал и оркестровки были записаны в черновом варианте, и группа выпустила три интернет-сингла («Rainheart » — 1 сентября 2012 года, «Eternal Autumn» — 5 декабря 2012 года и «Hear Me (Part II)» — 10 марта 2013 года). Эти песни были тепло приняты слушателями по всему миру.

К концу апреля 2013 пути Revontulet и Максима и Дмитрия разошлись, но, несмотря на это, работа над альбомом продолжалась. Скрипка, альт, виолончель, флейта, хор и вокальные партии, записанные на Arcus Records, были закончены в июле. После этого альбом был сведен Александрой и Сергеем, и последние штрихи были приданы мастерингом Хиили Хиилесмаа (Yellow House Studio, Финляндия).

Через полтора года напряженной работы Revontulet выпустили свой дебютный альбом, «Hear Me», 26 января 2014 года. И это только начало ...

VMGuser 9 лет назад
34

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.