VARG MEDIA GROUP

Ethnor выпустили ЕР по египетским мифам

Ethnor выпустили ЕР по египетским мифам

Ethnor выпустили ЕР по египетским мифам

Progressive Death Metal формация Ethnor презентовала дебютный ЕР, получивший название “Exile”. В мини-пластинку вошли 5 треков, записанных на Portal Studios и Seratonin Studios. Альбом доступен для свободного прослушивания на странице группы Вконтакте.

“Агрессивные вокальные стаккато, мощные гитарные запилы, грохот двойной бас-бочки и ревущий как трактор бас невероятным образом сплетаются с оркестрово-электронными вставками и создают невиданные картины древних лет. “
“Невероятная атмосфера “Exile” окунает нас в древний мир Египта и Месопотамии. Альбом отличается техничностью, индивидуальностью и вниманием к деталям. Рекомендовано для поклонников качественного Death Metal”

Треклист:

1. The Awakening 03:01
2. Of Ashes and Blood 09:30
3. Desert Winds 06:10
4. River of Time 02:21
5. Godless War 07:38

Первый состав группы Ethnor был сформирован 11.05.2010 бывшими участниками проекта Decadent. Несмотря на большое количество наработок, было решено работать над новым материалом практически с нуля.

Сингл “Virus”, вышедший 24 сентября 2010 года, представил команду как мощный, почти классический Индастриал Дэт коллектив, в звучании которого заметно преобладала электроника.

Несмотря на большое количество положительных отзывов, группа принимает решение не останавливаться на достигнутом, а лишь утяжелять и усложнять собственный звук. Полностью отказавшись от выступлений, Ethnor сфокусировались на студийной работе. Одновременно с этим решением, в Ethnor происходит первая кадровая замена в лице вокалиста.

В процессе длительных творческих поисков, участниками группы была разработана и продумана идея будущего альбома. По замыслу банды, сольник представлял бы собой единую концептуальною историю, сюжет которой тесно переплетен с элементами древнеегипетской и аккадско-шумерской культуры. Касательно музыкальной составляющей, Ethnor ориентировались на множество коллективов и стилей и, так или иначе, в своем материале совмещали друг с другом элементы различной жанровой направленности.

В 2016 году проект переходит в активную фазу, и команда приступает к записи песен. Параллельно начинается период живых выступлений, благодаря которым группа становится одним из самых заметных и интересных металлбэндов Крымского полуострова. Многочисленные слушатели и новоявленные фанаты требуют “хотя бы один!” аудиофайл для регулярного прослушивания вне концертов, и 7 января 2017 года группа представляет свой сингл “Of Ashes and Blood”.

Десять минут концентрированных, отборнейших гитарных риффов, положенных на тягучую восточную атмосферу, создаваемую прекрасными клавишными пассажами, находят признание даже у ярых скептиков. Ethnor становятся желанными участниками различных концертов и фестивалей, продолжая в то же время кропотливую и упорную работу над дебютником.

Понимая нетерпение окружающих и колоссальный объем работы, команда принимает решение “располовинить” дебютный альбом и выпустить первую его часть в виде EP “Exile”.

Состав группы:

Тарас Гараджа – гитара/дудук;
Дмитрий Ильчук – гитара;
Олег Кунченко – бас-гитара;
Алексей Романенко – барабаны;
Сергей Марченко – клавишные/синты/дарбук;
Владимир Рязанов – вокал.
Музыка и аранжировка: Тарас Гараджа/Сергей Марченко;
Тексты: Владимир Рязанов.

Запись инструментов: Тарас Гараджа @ Portal Studios;
Запись вокала: Сергей Капустинский @ Seratonin Studios;
Сведение/Мастеринг: Тарас Гараджа @ Portal Studios:
Ковер-арт: Виктор Самойленко.

Контакт: ethnorproject@gmail.com

WEB: https://vk.com/ethnor

VMGuser 6 лет назад
16

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.