Varg Media West

Рецензия на сингл Власть Порока- «Завидуй мне»

Рецензия на сингл Власть Порока- «Завидуй мне»

«Преломление на дне бутылки» 

Знаете, я не стараюсь никогда читать морали людям, что прошляпили свою жизнь, так как считаю что люди сами властелины своей жизни. Если работать над мечтой, то она становиться не просто досягаемой, а «интимно» близкой. Только руку протяни. Но ведь многие в нашей необъятной стране, твердят, что мечты — это просто мечты, они не досягаемы и наша цель в жизни просто затухать как свечи, вырабатывая свой ресурс на ненавистной работе. Конечно повезло тем, что любит свою работу и получает от неё огромное удовольствие. Они достигнуть своих целей, потому что не различают работу и всю остальную жизнь. Но большинство, увы, такой радости не испытывают и просто глушат данную им, как они считают, реальность весельем. Беспробудным весельем, бессмысленным и беспощадным. Хмельные люди пытаются разглядеть своё будущее через донышко бутылки, как через подзорную трубу, не понимая что жизнь это калейдоскоп, ты сам решаешь куда повернуть. 
Для всех скажу сразу, поверьте жизнь гораздо больше, чем может показаться. Пора забыть о тех цепях, что держать нас и начать заниматься чем то по настоящему хорошим. Кому то нравится музыка, пускай. Занимайся и наслаждайся. Кому то по душе спасать жизни людей, пожалуйста. Кому то благотворительность, кому то реклама. Можно всё, главное чтобы тебе это нравилось. Если хочешь есть картошку, ешь, главное чтобы это тебе нравилось. Я уверен, что если все будут заниматься тем, что им приносит удовольствие, то мир хоть на чуть чуть но станет лучше и ярче. 
Но придирчивый читатель спросит, а как же примеры? Пожалуйста! Настало время перейти к основной теме данной статьи. У нас на разборе группа «Власть Порока» и их новый сингл «Завидуй мне». 
Это группа, просто яркий пример того, как можно развиваться и двигаться к своей мечте. Молодая группа записала несколько «демо», которые были не очень по качеству. Но все же их можно было слушать, конечно забыв, что такое качественная музыка. Но вот вышел новый сингл «Завидуй мне» и сразу чувствуется, что группа сделала большую работу по улучшению свое качества. Конечно есть ещё куда стремиться, но это в будущем. На данном этапе это замечательная работа. Наверняка эта песня в «live» звучит просто мощно. Для концертов, для толпы она просто идеально подходит. Плюс текстовая нагрузка. По крайней мере можно связать слова между собой и найти в них смысл. Это очень большой плюс. Песня обращена к тем, кто ждет своего времени на берегу моря ожидая наилучшей погоды или тем, кто вообще не верит, что его время настанет. Хотя второй и третий куплет ярко показывает, как можно манипулировать чувствами людей, которые увлечены работой над своей мечтой. Такая простая, но очень многим, концепция современного голливудского боевика: «Он предатель, Она „Лара Крофт“, потом стрельба и предатель наказан». Простая, но без того не потерявшая своей красоты история. Но она красива подана, по крайней мере мне понравилось. Хотя и жира не хватает. 
В общем я доволен этой группой. Сингл получился в меру мощный, не лишенный истории, и красивого вокала. Кстати вокал в этой песни женский, что для таких песен редкость, хотя в наше современное время, это уже смотрится не так дико, как бы смотрелось лет этак 10 назад. Будьте осторожны, дорогие читатели, песня вызывает привыкание и зацикливание припева.
 
Автор — Сергей Благинин
Анна Васильева 8 лет назад
12

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.