The crawling reptiles

Вечер памяти Виктора Цоя

Вечер памяти Виктора Цоя

5 августа, в день смерти легендарного рок-музыканта, Виктора Цоя, в Киеве состоится концерт его памяти. Событие будет происходить в киевском арт-клубе «44». В этот вечер будут выступать такие группы, как «Needles», «Hobot & Co», «Алексей Ревенко бенд», «Пятый прокуратор» и «Турбулентный стан».

Tsoi-s.jpg

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут легендарный советский рок-музыкант погиб в автокатастрофе. Она произошла на трасе в нескольких десятков километров от города Рига. Есть несколько версий о его смерти.

[-- читать дальше --]

Предполагают, что Виктор заснул за рулем своего автомобиля после напряженного рабочего дня, некоторые говорят, что он менял кассету в приемнике на скорости 130 километров в час, тем самым не заметил автобус «Икарус-250».
На самом деле важно то, что этот человек после его смерти оставил большой след в истории, который тянется и до сегодняшнего дня. После его смерти множество его фанатов не смогли принять этот факт, некоторые даже покончили жизнь самоубийством. Надписи на стенах, со словами «Цой жив», можно увидеть и сегодня.
На сегодняшний день художник, рок-музыкант, композитор, создатель группы «Кино», актер, является легендой. Виктор в свое врем восхищался Высоцким и Боярским, чуть позже – Брюсом Ли, которому он подрожал.
Виктор Робертович Цой умер в возрасте 28 лет.

«Глубокая осень или начало зимы. К нам зашел Свин со своей компанией. Среди шумных панков резко выделялся темноволосый высокий мальчик с серьезным лицом. Выделялся восточной внешностью, напряженностью движений, отстраненностью от событий; вообще отдельно существовал.
— Не обращай внимания! – сказал Свин. – Цой всегда такой он у
нас молчун. Комплексы подростковые…
— Очень интересный мальчик, – подумала я, приветливо улыбаясь и предлагая чай. – Застенчивый какой! А «Цой» – наверное, прозвище…»
Воспоминания Натальи Науменко о Викторе Цое

Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают Высшие Миры,
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры.
Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш -
Актеры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.
«Памяти Виктора Цоя»
Игорь Тальков

Руслан Трохнюк 12 лет назад
4

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.