Территория Отчуждения

«Anarchy budet!»: пресс-релиз

«Anarchy budet!»: пресс-релиз

1d99eb60bc43e6bb6fd93387b0f9cbbe.jpg

В октябре 2009 года увидел свет новый полномасштабный альбом андеграунд-проекта «Территория отчуждения». Название альбома «Anarchy budet!» ясно говорит о том, что на этот раз концепцией альбома будет отношение к такому политическому, социальному и философскому явлению как анархия. Альбом посвящен Нестору Ивановичу Махно, фигура которого хоть и вызывает различные споры, в связи с множеством инсинуаций и лжи, целью которых являлся легендарный батька, являет собой определенный положительный символ и объект уважения для лидера проекта Сергея Белого.

Следует сразу отметить, что понятие анархия не означает хаос, как принято было считать в свете идеологии «социализма». Любой вменяемый политолог знает, что анархия есть высший уровень развития общества, когда власть сверху отсутствует из-за высокой самоорганизации людей, что и есть высшая мера свободы. Нашему обществу, к сожалению, до подобного весьма далеко, если вообще возможно. Но надежда остается ...

Песни альбома ни в коем разе не призывают к войнам и революциям, которые до сих пор ни к чему хорошему не приводили, по видимому такой путь бесполезен. Здесь имеет место просто «развиртуализация» мировоззрения лидера группы и его соратников.

Это уже шестой альбом проекта. [-- читать дальше --]Что показательно, теперь и «живьем» коллектив может повторить в полном составе такой же полномасштабный вариант исполнения как и на альбоме. До сих пор выступления были акустическими или электроакустическими из-за недостатка в составе ударника, и записанные в электрическом звуке альбомы проект не мог повторить живьем. Теперь это стало возможным.

В альбом вошли одиннадцать треков, автором семи является лидер проекта, песня «Разбойничья» на стихи В.С. Высоцкого, две песни на стихи Нестора Ивановича Махно – «Проклинайте» и «Кони». Есть также одна песня, в которую, в купе с исконно народными, вошли еще и куплеты, написанные лично Н.И. Махно и С. Белым – это песня «Любо».

Стиль альбома можно описать и как просто русский рок, и как пост-панк на основе «русскороковых» традиций. Есть там и русский рок-н-ролл, и панковская составляющая, и даже, практически, вещи в традиции авторской песни, хоть и со стебом на неё же. Вошли в альбом как недавно написанные композиции, так и очень давно увидевшие свет, но только сейчас записанные в необходимом качестве.

Альбом должен прийтись по вкусу любителям настоящего русского рока и его традиций.

Анархия будет!

Сергей Белый 14 лет назад
5

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.