SKILL TOYS

КАК СНЯТЬ КЛИП САМОСТОЯТЕЛЬНО!

КАК СНЯТЬ КЛИП САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Вот откопал интересную статью, надеюсь комуто интересно будет почитать!

Как снять видео клип самостоятельно?

Создание собственного видео клипа в основном зависит от вашей целеустремленности, креативности, навыков и артистичности исполнителей. На сегодняшний день, благодаря быстрому развитию новых технологии и интернета найти необходимое программное обеспечение стало легче и дешевле. Такие программы как Sony Vegas и Adobe Premiere являются одними из самых простых в использовании и хороших программ.

1. Начните со скачивания и установки необходимых программ. После чего поэкспериментируйте с функциями этой программы чтобы понять что к чему. Изучите видео эффекты предоставляемые в программе. Поищите самоучители и видео уроки по той программе которую вы решили использовать.

2. При съемке музыкального клипа необходимо стараться, чтобы он выглядел лучше и профессиональней. Ни держите видео камеру при съемке сами, пока не научитесь держать ее неподвижно. Используйте несколько сцен и не снимайте с одного и того же угла слишком долго. Просмотрите и проанализируйте профессиональные видео клипы и вы увидите что они используют разные кат-сцены. Эффекты это не все, а вот кат-сцены являются одним из самых важных компонентов видео клипа.

3. С синхронизируйте музыку с видео. Это вовсе не значит наложить на смонтированное видео песню или музыку, и все. Нет, используйте свое воображение. Добавьте как видео эффекты так и аудио, но не злоупотребляйте ими. Можно кое где замедлить видео или наложить дополнительный бит к музыке.

4. Не используйте одну и ту же сцену дважды, до того как вы сделайте ее реально качественной. Старайтесь использовать несколько сцен как было сказано выше. Убедитесь в том что вы сняли достаточное количество материала перед тем как приступать к окончательному монтажу.

Сохраните видео в высоком разрешении, для этого можно использовать разные кодаки, например такие как DivX. После чего вам надо будет сжать его до максимально допустимого размера для загрузки в разных интернет ресурсах (в таких как kiwi, youtube, vkontakte или ваш личный веб сайт) и при этом постараться сохранить достойное качество видео.

Lucky23 12 лет назад
15

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.