Salvador

Российские рокеры Salvador заняли второе место на GBOB 2011

Российские рокеры Salvador заняли второе место на GBOB 2011

Несколько дней назад российские рокеры Salvador завоевали второе место на финальном конкурсе фестиваля GBOB («The Global Battle of the Bands») в Малайзии.

На этом ежегодном фестивале соревнуются музыкальные коллективы более чем из тридцати стран мира. Многие по праву называют этот конкурс «Рок-Евровидением», поскольку схема отбора финалистов у фестивалей практически одинаковая. Российские исполнители начали принимать участие в GBOB с момента его первого проведения, восемь лет назад.

th_e3209711ff9d8647a8d0e2d31dbbbe91.jpg

Организаторы шоу рассчитывают привлечь как можно больше внимания к себе, поскольку во многих странах, в том числе и в России, есть весьма качественная музыка и талантливые исполнители. По их уверениям, на конкурсе нет места нечестному судейству и заранее проплаченным победам. В течение семи лет «The Global Battle of the Bands» проводился в Лондоне, но в этом году организаторы решили сделать исключение и перенесли финал конкурса в столицу Малайзии Куала Лумпур.

[-- читать дальше --]

Рокеры Salvador родом из города Владимир. На прошедшем фестивале они выступали под номером 15 и были одними из последних. По завершению их выступления публика скандировала: «Russia! Russia! Russia!». Когда результаты были оглашены, многие высказали свое недовольство, поскольку все ожидали, что первое место достанется именно Salvador. В итоге финальные места были распределены следующим образом:

1 место — Dubtonic Kru (Ямайка)

2 место – Salvador (Россия)

3 место – Shenanigans (Германия)

Следующий финал конкурса пройдет в конце этого года. Отборочные туру должны начаться уже в ближайшее время. Место проведения фестиваля, пока точно не определено, не исключено, что это будет Москва.

Источник

tallin 13 лет назад
34

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.