Ого-п-ого

Интервью Ого-П-огО порталу Rock Blog!!!

Интервью Ого-П-огО порталу Rock Blog!!!

Интернет творит чудесные вещи, скажу я вам. С его помощью, мы можем не только на халяву скачивать альбомы любимых исполнителей, но и смотреть новые клипы, выражать свое недовольство, если нас несчастных, в чем-то обделили, поливать говном друг друга, если что-то идет не так, указывать, в конце концов, как сделать правильно…
Но есть и еще одна возможность – диалогом зовется. И вместо выливания помоев и нравоучений, я решил воспользоватьс последней. А помогли мне в этом участники группы ОгО-П-ОгО.

 

Небольшая ремарка: за все то время, которое мы провели за интервью, некоторые события уже состоялись, так что не обессудьте. В иной раз, буду стараться оперативней.
Ну и в довесок, я решил немного привести текст в более читаемый, но убив на это кучу времени, понял, что после рецензирования он не так живо смотрится. Поэтому решил оставить все (90 %) как есть. Пусть с косяками, но честно.

[-- читать дальше --]

rock-blog.su
Привет парни. Начну сразу с вопроса о новом альбоме “Живые кости“: как по вашему мнению, удалось воплотить все то, что задумывали и на сколько сложно было все это реализовать?

Ого-П-ОгО
Привет, всем) Думаем, что да, все что мы хотели воплотить в нашем новом альбоме – уже можно услышать. Изначально было сочиненно около 20 песен из которых на записи можно услышать 15 взрывных horror-треков. Альбом “Живые кости“, как и предыдущий альбом “Кукловод” мы записывали на своей собственной студии и постарались выжать максимум из звука. Многие поклонники уже по достоинству оценили наши новые песни.

rock-blog.su
На нашей, отечественной, сцене достаточно мало (да чего таить – практически нет) групп, играющих Horror-Punk, что повлияло на выбор играть именно такую музыку с такими текстами?

Ого-П-ОгО
Да, группа Ого-П-ОгО является одним из немногочисленных представителей Horror сцены в России, причём мы не считаем что играем именно Horror-punk, мы говорим просто Horror, т.к. наши песни сочетают в себе также смесь альтернативы, металла, хард-кора и панка во всех его проявлениях.
Конечно, многие из нас начинали слушать с группы Король и шут, потом кучу других команд, в том числе играющих в стиле horror, например Misfits и Murderdolls. Однозначно, на каждого из участников группы оказывали влияние различные рок-коллективы. С самого основания группы была выбрана такая тематика в стиле horror-историй, т.е. тексты о нечисти, скелетонах, зомби, загробной любви и жизни, о наших страхах и мыслях, иногда со стёбом и приколами.

rock-blog.su
Ну, даже ответили на заранее подготовленные вопросы. Ну да ладно, у меня еще есть.
У вас будет презентация альбома 28 ноября в Москве, готовите что-то необычное для публики? Ну и для таких как я, жителей “Северной столицы”, будет подарок в качестве концерта в ближайшее время?

Ого-П-ОгО
хаха)))

Конечно готовим много сюрпризов к концерту в Москве 28 ноября, будут впервые в столице исполнены новые песни, всех ждёт интересное шоу, также обновили ассортимент атрибутики (новые футболки, толстовки, наклейки и т.д.)

Откроем небольшую тайну: ведутся переговоры о приезде Ого-П-ОгО в Санкт-Петербург с презентацией нового альбома ориентировочно в феврале 2011 г. От Питера у нас отличные впечатления, т.к. мы в 2009 году играли на фестивале “Панк слёт – 4″, хотелось бы ездить чаще в Северную столицу)

rock-blog.su
Ну что ж, будем ждать. А вот на счет нового клипа не поделитесь информацией? На какую песню планируете снять? Будет ли он высоко бюджетным или ограничитесь чем-то вроде нарезки с концертов?

Ого-П-ОгО
Мы ещё не определились до конца с песней на будущий клип, т.к. идей и сюжетов к разным песням много – придётся выбирать. Думаем в ближайшем будущем стоит ждать от Ого-П-ОгО как клип с концертной нарезкой+off stage, так и достаточной профессиональный клип с сюжетом. В сети уже лежит фан-клип на песню “Мотоскелет

rock-blog.su
Ну раз заговороли о сюжетах, то меня вот волнует вопрос один. Возьмем за основу космос, бесконечность. Вот никак я не могу себе представить, что же может находится так сказать, за его пределами, как вообще это возможно, ведь он же должен кончится где-то. Но это все ерунда, после вашей песни “Как я съел себе голову“. Песня хоть и шуточная, но сами можете представить как такое может быть?

Ого-П-ОгО
Да, мы вполне представляем себе как это можно съесть себе голову))) Тем более в песне даже всё объяснено как это так получилось)))

rock-blog.su
Ну вам то понятно, а у меня теперь два вопроса, которые не дадут мне спокойно спать
Давайте отвлечемся и уйдем в историю. С самого начала и по сей день, много ли сменилось музыкантов в группе? Известно ли, чем они сейчас заняты, если таковые были?

Ого-П-ОгО
Сейчас Ого-П-ОгО – это:
Пронин Александр (цЫт) — вокал
Климов Яков (Яха) — ритм-гитара
Аргунов Юрий (Жук) — барабаны
Подзоров Александр (Arseras) — соло-гитара
Арнаут Денис — бас-гитара
Стародубцев Славик — звукооператор, техник.
Гречишникова Елена — директор группы

А также, в своё время в группе играли:
Пересторонин Евгений (John Bon Hren) – соло-гитара (2002-2006)
Антон Сёмин – бас-гитара(2002-2008)
Капитонов Сергей — бас-гитара (сессионно на альбоме Кукловод 2008)
Акимов Андрей (Трамвай) – барабаны (2002)

Многие бывшие участники продолжают и сейчас заниматься музыкой в других группах, но и Ого-П-ОгО не стоит на месте)

rock-blog.su
А как в группе относятся к “допингу”? Трезвыми играете на концертах или все таки принимаете “для храбрости” перед выступлением?

Ого-П-ОгО
У нас в группе никто не запрещает выпивать немного перед выступлением алкоголя, так что некоторые могут себе это позволить, а наш гитарист Санёк “Arseras” вообще не пьёт спиртное – допинг должен быть в крови или в нашем случае в костях))) Но к наркотикам мы все очень плохо относимся, однозначно.

rock-blog.su
Рок всегда позиционировался как свободная музыка, т.е. музыкальные коллективы не выступали на различных митингах или в пользу разных партий. Как вы сами относитесь к политике, тем группам, которые играют на предвыборных агитациях и согласились бы сами играть, если бы, например “Единая Россия” предложила хороший гонорар за выступление?

Ого-П-ОгО
Мы стараемся не ввязываться в политику, уж больно это грязная система. Группа Ого-П-ОгО никогда не выступала на концертах в целях предвыборной компании, агитации и т.д., и не собирается этого делать в будущем!

rock-blog.su
Расскажи о ваших хобби. Чем музыканты занимаются в свободное время? Может в перерывах между концертами кому-то нравится лепить скульптуры из глины или просто поваляться на диване с джойстиком в руках, играя в последние новинки игро-индустрии?

Ого-П-ОгО
Цыт – любитель компьютерных игр. Яха в последнее время занят своим новым питомцем, собачкой Чаки. Дену нравится смотреть в свободное время DVD “Коррозии Металла“. Гитарист Санёк любит лазить в Интернете, а также вкусно поесть, хотя на фигуру это не сказывается. Юрцу нравится летом ходить в походы, интересуется экстремальными видами спорта. А всй группой Ого-П-ОгО любят дико угарать на тусовках, концертах и в поездках.

rock-blog.su
Ну, расскажи тогда о самом угарном и запоминающимся концерте группы.

Ого-П-ОгО
Каждый концерт по-своему запоминающийся. К угарным концертам можно отнести те несколько раз, где наш вокалист (Цыт) во время исполнения песен падает со сцены, к счастью без особых последствий. Или на одном из концертов Цыт умудрился влезть в толпу зрителей, его к тому же подняли на руки и он ещё умудрялся в это время петь.

rock-blog.su
Ну и напоследок небольшой блиц-опрос:
Кошка или собака?
Черный или белый?
Юг или север?
Пиво или водка?
Шевчук или Лагутенко?
Игра или фильм?
Рок или акустика?
Мир или война?
Ого-П-ОгО или Ранетки?

Ого-П-ОгО:
собака
чёрный
юг
пиво
лагутенко
фильм
рок
мир
Ого-П-ОгО

Спасибо, отличное интервью!))

На этом, пожалуй и все. Свои мысли по этому поводу можете оставлять ниже или в коммьюнити ОгО-П-ОгО: vkontakte.ru/club2559144

Скопированно с сайта http://rock-blog.su/12/ogo-p-ogo-interview/

13 лет назад
34

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.