Гений Ричарда Клайдермана снова в Москве

Введение

Один из главных аспектов хорошего кино - это запоминающийся саундтрек. Музыка в фильмах стала отдельным видом искусства. Хорошо вписывающиеся треки могут придать незабываемую атмосферу происходящему на большом экране. Композиторы, умеющие с нуля написать сопровождение к картине, очень ценятся не только в кинематографе, но и в шоу бизнесе. Одним из знаковых деятелей в этой сфере выступает Ричард Клайдерман. Французский виртуоз умудрился приложить свою руку не только к знаменитым картинам середины и конца 20 века, но успевал вести еще и сольную карьеру, выпуская альбом за альбомом. Несметная слава не заставила себя долго ждать и в итоге он стал одним из самых известных и высокооплачиваемых музыкантов за всю историю.

История успеха

Он продолжает творить и по сегодняшний день. Его творческое наследие насчитывает более 1200 музыкальных шедевров, а также около одной сотни компакт-дисков, которые разлетелись по всему миру тиражом более 90 миллионов копий. Основным и любимым музыкальным инструментом его является фортепиано. Полюбил его Ричард еще с самого детства, когда слушал исполнение своей школьной учительницы по искусству. Преподавал же ему в домашних условиях отец, который также был замечен в этой сфере. Его самые известные произведения: "Баллада для Аделины", "Брак по любви" всего за пару месяцев смогли сколотить ему образ нежного и любящего романтика, который покоряет сердца людей более чем в 38 странах при помощи нот. Его саундтреки звучат, в основном, во французских классических кинолентах, но не обошли стороной его талант и кинопроизводители из Великобритании, Германии, Польши. В 2006 году он был внесен в книгу рекордов Гиннеса в качестве "самого успешного пианиста в мире". На сегодняшний день он ездит с концертными выступлениями в туры. На мероприятиях с ним всегда аншлаг. Посещают такие концерты, в первую очередь, любители классической и легкой этнической музыки, а также киноманы и личные почитатели автора. У нас в России он также обрел определенный ареол популярности, так как не раз посещал страну со своей игрой.

Концерт в Москве

Возвращение великого маэстро ожидается совсем скоро. 8 сентября 2022 года в столице страны состоится долгожданный концерт Ричарда Клайдермана. Действо будет проходить в Московском международном доме музыки. Успейте приобрести билеты, так как количество мест ограниченно, а они разлетаются так быстро, как "горячие пирожки". Концертная программа пока не получила своего утверждения, но вы можете быть уверены, что вам повезет услышать его самые известные работы и парочку новинок, которые автор сочиняет без перерывов. Этот вечер саундтреков к романтическим французским фильмам сможет навеять ностальгические воспоминания старшему поколению и поразить слух и сердца младшего. Насладиться его хитами вам поможет комфортный зал места прохождения мероприятия. Начало мероприятия запланировано на вечер, около 19 часов. Продолжаться концерт будет, по меньшей мере, несколько часов.

818903e0b5153dab46af37b4ee406580.jpg

MusClubTeam 1 год назад
604