Ляпис Трубецкой

Ляпис Трубецкой обнародовали еще один новый трек

Ляпис Трубецкой обнародовали еще один новый трек

Группа«Ляпис Трубецкой» обнародовала очередной трек со своего грядущего альбома “Веселые картинки”. Им стала песня “Я верю”, в которой поется о Будде, Христе, пророке Мухаммаде, Кришне, Джа и других богах разных эпох и континентов. Сергей Михалок, комментируя этот трек, сказал:

“Все, что касается религии, веры, у нас либо обрастает патриархальным пафосом, либо люди об этом вообще стараются не говорить: отнекиваются, отшучиваются, хихикают… Поэтому мне и захотелось сделать песню, посвященную этой сложной и щекотливой теме. Причем поп-песенку, в понятном и доступном для всех формате. Возможно, людям, которые всерьез интересуются философией, эзотерикой и мистикой, она покажется примитивной, но у меня не было желания вдаваться в теологические нюансы.

Я просто хотел сделать песню, в которой бы доступно и ясно говорилось о том, как я представляю себе устройство Вселенной. Я уверен, что каждый народ и каждый человек несет в себе частицу какой-то сакральной истины, неважно, образованный это человек или неграмотный, злой или добрый, президент или шахтер, религиозный деятель или атеист. И только прислушиваясь друг к другу, только сообща, в солидарности, дружбе и взаимоуважении мы можем попытаться хотя бы на шаг приблизиться к божественному замыслу”.

Песню “Я верю” можно послушать здесь.  Альбом “Веселые картинки” выйдет 11 марта на лейбле Soyuz Music. В феврале и марте группа прокатится по городам Беларуси, Украины и России с туром в поддержку пластинки.

Источник: www.a1tv.ru

tallin 13 лет назад
5

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.