KUBANA

Угасающий луч потухшей звезды по имени KUBANA.

Угасающий луч потухшей звезды по имени KUBANA.

Прошла неделя, как прогремел последний аккорд KUBANA-2014. Настало время подвести итоги, пока еще свежи воспоминания и эмоции.

KUBANA в этом году с самого начала и до последней минуты была вопреки всему. Бесчисленное количество раз хотелось все бросить, так как опускались руки, но мы вместе с вами прошли этот путь до конца. Пусть многое в этот раз не удалось, но мы боролись до последнего: за каждого артиста, каждого зрителя, каждую секунду прощального фестиваля. Спасибо всем вам за 6 лет радости, общения и поддержки, которые вы нам дарили. К сожалению, вопросов осталось больше, чем ответов. Но может быть в этом и есть смысл?

Тем не менее, мы решили ответить на самые частые вопросы, встречающиеся в социальных сетях:

1. Почему не объявляли об отменах групп заранее?
 
В какой-то момент стало понятно, что ситуация носит лавинообразный характер. Мы узнавали об отменах за день, в день, за несколько часов до выступления того или иного коллектива. Разговаривать и что-то объяснять артистам было бесполезно. Спасти ситуацию уже было не в наших силах. Пообещать, что этот артист не приедет, но зато вот тот уж точно выступит, мы тоже не могли. Каждое сообщение об отмене для нас было болезненным ударом!

2. Должен ли билет на KUBANA стоить как билет на Rock-am-Ring?

Конечно нет! Но позволим себе ответить вопросом на вопрос. А должен ли стоить гостиничный номер в Веселовке как пятизвездочный отель в Европе? А должен ли авиабилет Москва-Анапа стоить, как билет Москва — Нью-Йорк? Ну и наконец, что будет с Rock-am-Ring, если его полностью лишить инфраструктуры? А дальше, берем в руки калькуляторы.
К этому добавляем завышенные по сравнению с Европой гонорары артистов и отсутствие массовой аудитории фестивалей такого формата в России в целом.

3. Почему KUBANA прощальная?

Последние два года фестиваль по разным причинам приносил существенные убытки, которые мы каждый раз планировали компенсировать в следующем году. Геополитическая ситуация в стране не позволила не только их компенсировать, но еще и увеличила. Среди организаторов нет олигархов или крупных меценатов. Дальнейшее проведение невозможно без качественного снижения планки, на которое мы не готовы. Кроме того, зарубежная информационная пропаганда причислила Краснодарский край к «горячим точкам», куда иностранные граждане просто боятся ехать. А это означает серьезные затруднения в букировании артистов.

Вы спросите нас, что дальше? Мы сами пока не знаем! Жизнь продолжается, а радость и тепло, которые KUBANA нам дарила все эти годы, останется с нами!

Любите, улыбайтесь, наслаждайтесь каждой секундой этой жизни, оставайтесь самими собой и возможно тогда случится настоящее чудо и мир вокруг вас изменится!

Мы любим вас! #kubanaживи

th_47ba7cfd3e625f4cd79bb1d04ad24e14.jpg

Вика Балашова 9 лет назад
5

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.