KUBANA

Пополнение в списке участников KUBANA-2015!

Пополнение в списке участников KUBANA-2015!

На рижском взморье – воздух свеж! Амигос, так теперь будет начинаться каждая наша новость о KUBANA-2015, потому что мы не перестаем радоваться тому, что с 6 по 9 августа в самом сердце Риги на острове Луцавсала раскинется наш «Остров Свободы».

Самое время продолжить объявлять имена тех, кто выйдет на сцену KUBANA и скажет всем гостям - «Sveika, Rīga!».

Группа СЛОТ уже дважды выходила на сцену KUBANA и неизменно радовала публику своими громкими хитами, исполненными харизматичной вокалисткой коллектива Нуки. Собственно, не замыкаясь в рамках СЛОТНуки решила воплощать свои творческие идеи в собственном сольном проекте, приоткрыв таким образом поклонникам тайны своей собственной вселенной. Удивительное сочетание электроники, ломаных ритмов, извилистых гитарных партий и экспрессивного голоса Нуки создает ощущение продуманного творческого хаоса, уютного музыкального мира, который доступен лишь избранным. При поддержке своих товарищей из СЛОТ певица уже успела выпустить целых два сольных альбома - «Живы!» (2013) и «Пыльца лунной бабочки» (2015), песни с которых и прозвучат на сцене фестиваля KUBANA в Риге.

Группа Louna в особенном представлении не нуждается. Фаворит российской публики, самая гастролирующая рок-группа страны, чья жизнь без преувеличения проходит в дороге, уже трижды выходила на сцену KUBANA. Их формат – крупнейшие концертные площадки, потому что раскачать многотысячный зал – плевое дело для Louna. И это подтверждает рекорд, который группа установила в 2013 году, выступив на 20-ти опэн-эйрах во всех регионах России. А наличие англоязычного альбома и масштабный тур по США позволяют говорить о международном признании коллектива. В своем творчестве Louna затрагивает как насущные проблемы общества, так и личные переживания человека. Пронзительный вокал Лусине добавляет песням необходимый эмоциональный накал, что и заставляет публику влюбляться в этот коллектив после первого же увиденного концерта.

Переехав в РигуKUBANA не забывает о своих исторических корнях. Хотя в данном случае уместно было бы сказать о древнерусских корнях, ведь именно на них опирается в своем творчестве загадочный человек в огромном капюшоне - Нейромонах Феофан. «Надо поле притоптать» — универсальный слоган для любого опен-эйра. И на ночной сцене KUBANA мы все будем добросовестно выполнять этот наказ Феофана. Смешивая драм-н-бэйс со звуком балалайки и древнерусскими напевами, Нейромонах Феофан занял доселе незанятую нишу российской клубной сцены. Еще бы – человек с посохом в одеянии монаха, медведь, лапти, топоры и балалайка – такого любители электронной музыки еще не видели. «Ядреность – образ жизни» — такой философии придерживается Феофан, ну а на деле испытать эту философию все кубаноиды смогу на ночной сцене KUBANA.

th_4315542a9a50579f360e6938fc3fb16d.jpg

Вика Балашова 8 лет назад
6

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.