KUBANA

KUBANская весна: будет жарко и мало не покажется!

KUBANская весна: будет жарко и мало не покажется!

Все когда-нибудь случается первый раз. Поэтому на KUBANA рады не только проверенным музыкальным героям, но и мощному десанту новичков. Амигос, встречайте трех очередных участников фестиваля — инди-банду Babyshambles, хардкорщиков из A Day To Remember, а также апологетов рок-н-ролла Airbourne. Все они выступят на KUBANA впервые, а последние так вообще первый раз в России!
 
Звезда рок-н-ролла не должна умереть. Особенно если это Пит Доэрти, дебошир и знаменитый британский рокер. Со скандалом уйдя из The Libertines, старина Пит не стал вешать гитару на гвоздь, а основал другую инди-группу под названием Babyshambles. Новый коллектив сразу окутался бунтарским оттенком среди прочих британских коллективов. Беззаботные риффы, манерно расхлябанные тексты и добавление ноток классического рока и даже регги… Эти парни просто живут сегодняшним днем, потому на сцене они раскованны и ведут себя более чем эксцентрично. Пит кидается лепестками роз, кусками пиццы и микрофонными стойками. Нет, амигос, такую энергетику нельзя описать, ее нужно почувствовать на KUBANA-2014.
 
Впрочем, есть ребята, что зажгут толпу не хуже. Речь идет о A Day To Remember — американских музыкантах, решившихся на невиданный эксперимент. Парни из Флориды взяли и связали воедино в своем творчестве металкор с поп-панком, а скоростные рифы и медленные проигрыши дополнили чистым вокалом. Единый стиль определить невозможно, но солист Джереми МакКиннон избегает любых рамок. «Мы хотим сыграть все, что вы любите», — говорит он. Да уж, амигос, иногда создается впечатление, что ребята пытаются объять необъятное и пишут песни во всех жанрах одновременно. A Day To Remember впервые навестили Россию в прошлом году, и, встретив теплый отклик, вернутся сюда снова, уже на KUBANA. Любителям традиционной жанровой музыки вход воспрещен!
 
Третий дебютант нашей сцены — австралийские рокеры Airbourne. Вот уж кто будет спорить с тем, что рок-н-ролл мертв, до последней капли пота. Жаркий континент когда-то породил таких монстров тяжелой музыки, как AC/DC, а Airbourne — их прямые наследники и новое поколение суровых неформалов. Стиль австралийской четверки окрестили «высокоэнергичным паб-роком» — амигос, энергией со сцены во время выступления группы можно заряжать телефоны. От гитарных запилов и жизнерадостных текстов ноги сами пустятся в пляс. Определенно, настолько убежденных в своей музыкальной правоте парней на KUBANA еще не было.

Продолжение следует! 

th_042ef7fa1ed24e6b24e1c4304faeb58d.jpg

Вика Балашова 10 лет назад
3

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.