KUBANA

KUBANA грандиозно отгремела в РИГЕ!

KUBANA грандиозно отгремела в РИГЕ!

Международный музыкальный фестиваль KUBANA отгремел в Риге и запомнился городу как яркое событие, внезапно возникшее в центре столицы Латвии. С 6 по 9 августа остров Луцавсала, расположенный в центре города, превратился в «Остров свободы», который за четыре дня посетило около 15 тысяч человек. Среди них из России специально приехали в Ригу порядка 6 тысяч гостей.

«Я счастлив, что KUBANA нашла новый дом – красивый, гостеприимный и уютный. Все, кто приехал на KUBANA в Ригу, влюбились в этот город, и я уверен вернутся сюда еще не раз! ​– рассказывает Илья Островский, продюсер KUBANA. – Спасибо Риге за помощь и поддержку, которые нам были так необходимы. Я надеюсь, что KUBANA будет еще одним мостиком, позволяющим сохранить и наращивать дружбу между народами России и ЛатвииViva KUBANAViva Рига!».

Подготовка к мероприятию проходила в экстремально короткие сроки, но к приезду первых зрителей на острове успели выстроить всю необходимую инфраструктуру, площадку для концертов, гигантскую сцену, палаточный лагерь, пляж, зону фудкорта и настоящий парк аттракционов. Но самое главное – сумели создать ту самую атмосферу, за которую посетители любят фестиваль уже семь лет и приезжают на него каждое лето, вне зависимости от места проведения.

В фестивале KUBANA-2015 приняли участие более 30 исполнителей и групп из РоссииБелоруссииВеликобританииГолландииГрецииИспанииШвецииЛатвииЛитвы и Эстонии. За четыре дня проведения фестиваля, на сцену поднялись популярные российские и западные артисты: HIMD12Hollywood UndeadGUS GUSЛенинградДельфинБравоInfected MushroomTrubetskoySkindredНАИВKoza MostraAnimal Джаz и другие. Известный своей мультиформатностью, фестиваль не изменил ежегодной традиции – приглашать специального неожиданного гостя. В этот раз им стал Лев Лещенко, и его выступление кубаноиды приняли особенно душевно и тепло. Толпа поклонников рока скандировала имя Льва Валерьяновича и не отпускала его со сцены. А после концерта гости выстроились в длинную очередь за автографом и селфи c артистом.

Особой честью для KUBANA стало посещение фестиваля Мэром городаНил Ушаков приехал на «Остров свободы» дважды: в день открытия и на выступление группировки «Ленинград». «Для Риги ​– это большая удача, что удалось привезти новый формат городских развлечений, новую музыку и новых исполнителей», ​​– отметил глава латвийской столицы.

А удача и успех KUBANA — это отличный звук и грамотно отстроенная сцена, это хорошо подобранный список выступающих артистов и слаженная работа всех служб фестиваля, несмотря на свою интернациональность: организаторов из России, техников светового оборудования из Чехии, звукового и сценического оборудования из Польши и коммунальных служб из Латвии. И даже если считать KUBANA этого года экспериментальным фестивалем, оперативно переехавшим из России в Латвию и столкнувшимся с множеством непростых обстоятельств, можно с уверенностью сказать, что все прошло с точностью так, как и должно быть на настоящем европейском фестивале высокого уровня.

th_1ce1aaaeda54b091b7f69761b94bfd28.jpg

Вика Балашова 8 лет назад
4

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.