KUBANA

Цуканов и Островский: встреча на высшем уровне!

Цуканов и Островский: встреча на высшем уровне!

Наша KUBANA начинает завоевывать сердца жителей Калининградской области! Сначала мы разместили огромные буквы KUBANA в центре Калининграда, а теперь Команданте фестиваля Илья Островский провел совместную пресс-конференцию с губернатором области Николаем Цукановым, который, ко всеобщему восторгу, оказался «наш человек», даже согласился на селфи с Ильей (зацените в инстраграмме @strova666).

Встреча Команданте с Губернатором прошла на самом высоком дипломатическом уровне при стечении большого числа жаждущих информации журналистов. Илья Островский в очередной раз поведал собравшимся о том, какая прекрасная публика у KUBANA, ведь  несколько тысяч человек купили билеты на фестиваль еще до объявления нового места проведения, доказав тем самым, что за Кубаной готовы отправиться хоть на край света. Такую преданную аудиторию редко где встретишь. Затронул Команданте и грустную тему неспокойной обстановки на южных рубежах России, из-за которой фестиваль чуть не прекратил своего существования и пришлось сменить место его проведения: «Иностранным участникам фестиваля, как правило, ни о чем не говорил тот факт, что Краснодарский край – это не Донбасс и не Украина. Все, что географически расположено в том регионе, для них связано с войной. Поэтому мы решили перенести фестиваль поближе к Европе», — сказал Илья. И правильно! Ведь зарубежным участникам доехать с соседнего фестиваля в Германии или Польше в Калининградскую область совсем несложно! Погрузился в туровый автобус – и вот ты уже на пляже в Янтарном!

Однако отбирать участников только из соображений удобства их доставки к месту фестиваля наш Команданте конечно же не собирается. Как и всегда, в этом году Кубана примет артистов со всего мира. Ведь главная цель Кубаны – объединять людей, и даже целые народы в их стремлении к миру и дружбе! «Мы считаем, что музыка должна быть вне политики.KUBANA — это про мир, а не про войну. Задача музыкантов донести это до публики. Мы не хотим, чтобы наша сцена становилась трибуной политических заявлений. Все предыдущие годы нам это удавалось», — подчеркнул Островский.

В свою очередь, гостеприимный Губернатор Николай Цуканов выразил и свой энтузиазм по поводу проведения такого яркого  праздника на его территории, и даже обещал помочь с визами. Да-да, так и сказал: «При необходимости мы будем выдавать визы специально под это мероприятие прямо на границе».

Ну а в конце этой теплой встречи Губернатор вручил нашему Команданте туристический паспорт! Илья Островский не растерялся и в ответ преподнес главе региона большой и красивый Билет №1, который дает право проходить во все зоны фестиваля. В придачу к этому, прослышав, что господин Цуканов не прочь прокатиться на мотоцикле, Илья добавил к подарку крутую косуху с надписью KUBANA 39 RUS. Николай Николаевич ответил достойно и обещал не просто приехать, а остаться на ночевку в палатке, на что Команданте парировал, что настоящим кубаноидам крыша – небо голубое, а точнее – звездное, ведь спят они порой прямо на пляже, безо всяких палаток!

th_6162bbc27df7a3743ecb4ec9c3eb6139.jpg

Вика Балашова 9 лет назад
3

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.