KUBANA

Amberfest привезет янтарь на KUBANA!

Amberfest привезет янтарь на KUBANA!

Амигос, если вы расстроились, что не видать вам теперь янтаря, как своих ушей, то спешим вас обрадовать!

С по 9 августа в Риге, в рамках музыкального праздника KUBANA, пройдет Латвийский отборочный этап эстафеты фестиваля «Amberfest 2015». Более 1000 человек из РоссииПольшиГерманииЛитвыЛатвии и других стран Европы будут состязаться за право принять участие в финальной части фестиваля, который пройдет с 22 по 23 августа на балтийском побережье в поселке Янтарный (Калининградская область, Россия).

В течение нескольких дней, на живописном острове Луцавсала (р. Даугава), команды в три этапа (отборочные туры, полуфиналы и финал) в формате эстафеты будут искать янтарь в специально подготовленных бассейнах, преодолевать на бегу препятствия, плавать на надувных лодках и ездить на велосипедах; также будут проводиться отдельные состязания для детей.

Судейская комиссия, контролируя ход соревнований и оценивая результаты участников по формуле «вес (янтаря) + время», определит победителей и разделит между ними призовой фонд – 2000 евро; всем участникам также вручат сертификаты и памятные сувениры.

Так что, после посещения музыкального праздника KUBANA, амигос, вы будете еще и в плюсе!

Amberfest  — прямой наследник «Янтарных Фестивалей», проводимых в п. Пальмникен до начала Второй Мировой Войны, и одновременно российский ответ на польский «Чемпионат Мира по Ловле Янтаря».

Без янтаря с KUBANA не уедет никто!

 th_1f7371b4793e766efab86d457ea7eddd.jpg

Вика Балашова 8 лет назад
5

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.