EventuS

Hезависимое издание «МИКРОФОН» — EventuS: движение изнутри

Hезависимое издание «МИКРОФОН» — EventuS: движение изнутри

822b67757406397abccce3a1fcd633b6.jpg

История коллектива началась в 2009 году с откола от «NoMen'St» трёх участников: Максим Ходченков (ударные), Ольга Лорен (клавиши) и Артём Андреенков (гитара). Вскоре к ним присоединился Александр Поляков (гитара, скримминг) и Игорь Абрамов (бас-гитара). В таком составе музыканты успели провести только 3 репетиции, и уже после полугодового перерыва, была создана композиция «Чёрные крылья», а немногим позже — «Раздор Войны».

[-- читать дальше --]

Наступило «время перемен». После долгого поиска своего «голоса», группа наконец-то обрела вокалистку – ей стала Татьяна Моисеева. Но на этом изменения не закончились. В апреле 2011-го по ряду причин группу покинули клавишница Ольга Лорен, бас-гитарист Игорем Абрамов и гитарист Артём Андреенков. На смену барабанщику Максиму Ходченкову пришел Михаил Черков, место на басу занял Дмитрий Казаков, клавишные – Анжелика Трапезникова (чуть позже – Kat Антонова), гитара — Дмитрий Пароходов.

После «Рок-выборов 2011», творческие пути группы и вокалистки Татьяны Моисеевой разошлись. Спустя пару дней после её ухода ряды музыкантов временно пополнила Виктория Никитина, занявшая место у микрофонной стойки.

На данный момент состав группы выглядит следующим образом: Александр Поляков, Павел Воробьев (вокал), Дмитрий Казаков (бас), Михаил Черков (барабаны). На несколько наших вопросов ответил гитарист и вокалист группы «EventuS» Александр Поляков:

 Как расшифровывается ваше название? С чем оно связано?

— Название группы было подобрано далеко не сразу, может спустя месяцев шесть после начала первых репетиций. И оно было другим — на тот момент наша клавишница Ольга Лорен предложила название Eventus Fides, которое она перевела нам как «Изгнанные дьяволом». Нам оно понравилось, потому что соответствовало нашему стилю. Однако спустя несколько месяцев от названия осталось только слово EventuS. Так уж мы решили.

Совсем недавно наш дизайнер Ника Серова выдала нам другой вариант первода, которое выглядел так: Ventus в переводе с латыни – «ветер», «шторм», а приставка «E» — означает как бы движение изнутри. Вот так и появилась ещё одна интерпретация перевода нашего названия.

В развитие группы внесло вклад большое количество музыкантов… Кого из них ты можешь особенно отметить?

— Не хочу никого выделять, так как все внесли достаточный вклад в развитие группы. Никого не хочется обижать, старались все, без исключения. Естественно, что-то не получалось сразу, или не получалось вовсе; возникали недовольства по тому или иному поводу. Однако никогда не было таких ссор, из-за которых кого-то выгоняли или кто-то уходил. Группа обязана всем музыкантам кто побывал здесь, а также тем, кто состоит сейчас в группе, потому что каждый из них внёс в «EventuS» часть себя.

- Расскажи о ваших прошедших выступлениях и работе над демо-записям.

Самое первое выступление состоялось в очень узком кругу, «для своих». Оно проходило на репбазе у небезызвестного Василия Юрьевича. Нам хотелось показать, что мы сделали на тот момент. К тому же это было первое и последнее выступление для басиста Игоря Абрамова, поскольку он менял место работы и жительства.

Следующее выступление группа провела уже на большой публике в A1-клубе в рамках «Рок-выборов». Тогда о нас узнало гораздо больше людей и многих, насколько я знаю, мы порадовали. После этого концерта «EventuS» не выступал до ноября, до следующих «Рок-выборов». Однако там мы не произвели эффект. Что ж, бывает всякое. Мы учли ошибки и больше их не повторяем.

2 декабря мы прошли смоленский отбор на фестиваль «Старый Новый Рок», в Екатеринбурге. Выступили достойно, но по ряду причин поехать туда не смогли. С этого момента началось наше тесное общение с Алексом Сигмером и его командой. Он пригласил нас к себе на базу и предложил свою помощь в продвижении. Мы начали тесное сотрудничество: помогаем ему с базой, её ремонтом, организацией концертов. Он, в свою очередь, рекомендует нас на участия в различных концертах. Вместе с группой Алекса мы выступили в Рославле и Гагарине 23 и 25 декабря 2011 года. Этими двумя концертами завершился 2011 год.

Работа над демо-записями, к несчастью, проходит вяло, всегда что-то мешает. Начиная с нехватки денег (самый актуальный для музыканта вопрос), заканчивая сменой кадров. Но сейчас точно решили, что в марте приступим к записи. Материал для альбом готов, более того уже готовы и в разработке песни, которые пойдут в следующий альбом. Так что ждём марта, друзья! «EventuS» порадует вас альбомом «Чёрные крылья».

Чем группа «живёт» сейчас?

Сейчас мы готовимся к концерту, который состоится 23 февраля в А1-клубе, где наша группа будет в качестве специального гостя. Это будет  театрализированное шоу от музыкантов, гримм, костюмы, атмосфера смерти и загробной жизни. И это не удивительно. Все мы знаем Алекса Сигмера, и этот концерт — презентация его нового альбома «Холодильники морга». В этот вечер наша группа принимает участие не только в качестве исполнителей, но и организаторов. Возможно, будет тяжело и непривычно, но зато интересно, а главное — поучительно.

Дмитрий Казаков 13 лет назад
4

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.