Русский Паганини, 8 марта 2020

О событии

Сергей Поспелов, скрипка
Московский камерный оркестр
Художественный руководитель и дирижер – Сергей Поспелов
Вивальди, Паганини, Сарасате, Чайковский, Пьяццолла, Гершвин и др.
В первые весенние дни афиши пестрят традиционными праздничными концертами. На их фоне, словно яркая комета на звездном небе, выделяется проект скрипача-виртуоза Сергея Поспелова. Программу, состоящую из настоящих хитов классической и популярной музыки, отличает утонченная экстравагантность. Зрители станут свидетелями «столкновения двух музыкальных стихий, очень разных, но и близких друг другу мощной энергией, обжигающей страстью и мистическими чертами» (С. Поспелов).
От классики к танго и джазу… Словно перелистывая страницы увлекательного авантюрного романа, зрители побывают в Италии на «Венецианском карнавале» (Паганини), переживут летнюю грозу (Вивальди), отправятся в Испанию, где услышат «Цыганские напевы» (Сарасате), обменяются «приветами любви по-английски» (Элгар), а потом отправятся на танцевальную вечеринку, где растворятся в ритмах танго (Гардель, Пьяццолла). Завершат вечер уже на джазовой волне вечнозеленые мелодии американского классика (Гершвин).
Блистательный скрипач, обладатель пяти первых премий престижных международных конкурсов в Европе и России (среди них – конкурс им. Д. Ойстраха в Москве, Concertino Praga в Чехии, конкурсы им. А. Курчи в Неаполе и им. А. Ямпольского в Москве), Сергей Поспелов в 2017 году создал Московский камерный оркестр. В его составе – лауреаты международных конкурсов. Их слаженная ансамблевая игра, оригинальные трактовки и яркий артистизм делают каждое выступление коллектива незабываемым.
Продолжительность: 2 отделения по 50 минут
Фото и видео
поспелов.jpg6522b70bff200a73752a35487929f99b.jpg13311dc241de652141bfbd60656c95ce.jpg

Смотрите так же