Эдвард Радзинский. «Николай Второй», 16 июня 2022

О событии

Уважаемые клиенты, требование Государственного Кремлёвского Дворца: для прохода на мероприятия Государственного Кремлёвского Дворца электронные билеты должны предъявляться только в распечатанном виде. Билеты на телефонах к проходу не принимаются.

В Малом зале Государственного Кремлёвского Дворца состоится третий вечер из цикла авторских вечеров Эдварда Радзинского «Голоса сквозь столетия»: «Николай Второй».

Выступления Радзинского — это театр истории, авторская импровизация, в процессе которой история тесно соприкасается с реалиями сегодняшней жизни. Только в концертных залах Радзинский предельно откровенен. Это не лекции – это театр истории, рассказанный знаменитым писателем.

Э. Радзинский: «Когда я перелистываю страницы истории, я там живу, я это все вижу. Каждое выступление – это сотворчество: мое и зала, наш общий труд.

Это будут истории жизни правителей, наших царей, которые вели страну к славе и привели в бездну. Это уроки правления и управления великой и опасной Империей».

Николай Второй

Смерть входит в биографию политика, и входит в его профессию. Эта страдальческая смерть, чудовищная, она не просто его вернула, она будет одной из причин гибели большевистского режима. И этот взрыв популярности, и это испуганное разрушение дома, все это было. «В моем конце мое начало».

Это рассказ, о том, как погибла 300-летняя империя, как целые столетия долго Россия была беременна революцией, как долго шло это падение в бездну. И что было бы, если бы она не опоздала? И почему произошедшая к трагедия связана с этим опозданием. Но это канва, а самое интересное, конечно, - это портреты действующих лиц.

Это будет разговор о последних годах династии.

Организатор мероприятия: ФГБУК «Государственный Кремлевский Дворец» ИНН/ОГРН: 7704060880/1027700578740 Юридический адрес: 103073, Москва, Кремль, Государственный Кремлевский Дворец