Дарья Лобанова и Светлана Григорьева, 3 апреля 2024

О событии

Светлана Григорьева – победительница профессионального состязания «Великолепная десятка» 2023 года, студентка Государственного музыкально-педагогического института имени М.М.Ипполитова-Иванова и ученица вокального класса Милы Сваровской.

Голос Светланы покоряет зрителя с первых нот, поскольку насыщен густыми обертонами и обладает множеством выразительных средств. Светлана прекрасно чувствует себя в эстрадной и джазовой стилистике, великолепно исполняет как романсы, так и музыку в ритме R’n’B, соул, фолк и джаз.

Эклектичную универсальность своих голосовых и стилистических возможностей Светлана демонстрирует в каждой концертной программе, и этот концерт не станет исключением. Для дуэтного сета в рамках фестивальной недели Jazz Birds Светлана приготовила яркий микс джазовых аранжировок в современном прочтений.

Дарья Лобанова – лауреат международных и всероссийских джазовых фестивалей, солистка тюменской группы Jazz Street, педагог эстрадно-джазового вокала.

Дарью по праву можно назвать одной из самых ярких и молодых вокалисток российской джазовой сцены.

Она – глубокомыслящий, виртуозный музыкант и прекрасный аранжировщик. Блестяще владея всеми видами джазовой импровизации, Дарья умудряется одинаково эффектно интерпретировать хиты мейнстрима, блюзовые баллады и популярный эстрадный жанр.

Дарья активно занимается концертной практикой, и давно заслужила любовь и признание сибирской джазовой аудитории. Ее концерты всегда эмоциональны, подчеркнуты эффектным вектором современности, и, вместе с тем, пронзительной чувственностью в исполнении джазовой лирики.

Продолжительность концерта варьируется на усмотрение музыкантов – два отделения по 40 минут с антрактом или 80-90 минут без антракта.