Антонио Вивальди. Золотые страницы, 7 января 2023

О событии

Инструментальные концерты

Величайший итальянский композитор XVIII века, Антонио Вивальди вряд ли предполагал, что спустя столетия записи с его музыкой будут расходиться миллионными тиражами, и во всех уголках мира, живущего в техногенный век, его музыкой будут наслаждаться. «Под музыку Вивальди» люди открывают в себе обостренную способность чувствовать красоту и верить в то, что мечты обязательно сбываются. Самое подходящее время для этого, конечно же, Рождество!

В светлый праздник Рождества – программу из сочинений Антонио Вивальди подарит слушателям Камерного зала Дома музыки камерный оркестр «Antonio – Orchestra» и солисты, лауреаты международных конкурсов Антон Паисов (флейта), Светлана Усачёва (гобой), Деннис Гасанов (скрипка) и Роман Мормыга (виолончель).

Камерный оркестр Antonio-Orchestra.

Своим названием оркестр обязан Великому Антонио Вивальди. И не удивительно, что при первом появлении на концертной эстраде 22 апреля 2015 года коллектив исполнил знаменитый цикл концертов «Времена года».

За это время у оркестра состоялось более 400 выступлений на самых известных площадках Москвы, включая залы Московской консерватории и Московского Дома Музыки, Кремлевского дворца, Музея-заповедника Царицыно. В декабре 2020 года Antonio-Orchestra участвовал в XV фестивале органной музыки в Пермской государственной филармонии.

Исполнено больше 50 различных программ от барокко и классики до киномузыки и рок- программ. Важное место в концертной жизни оркестра занимает ежегодное участие в Международном конкурсе им. Ю. Должикова. Оркестр выступает с молодыми музыкантами из 80 городов России, Казахстана, Беларуси.

Антон Паисов.

В 2006 г. окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского по классу флейты (профессор Ю. Н. Должикова), по классу камерного ансамбля (профессор Сазыкин В.Ф.), в 2014 г. – по специальности оперно-симфоническое дирижирование (класс Народного артиста РФ, профессора В. А. Понькина). 2014-2018 г. – ассистент дирижера Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» (главный дирижер Дмитрий Юровский). 2015-2016 гг. – дирижер симфонического оркестра Радио «Орфей». В 2014-2015 проходил стажировку в ГАБТ России под руководством М. Юровского (С. Прокофьев «Огненный ангел», П. И. Чайковский «Пиковая дама»).

С успехом гастролировал в Италии, Германии, США, Японии, Дании, Нидерландах, Бельгии, Китае. Сотрудничал с такими музыкантами и артистами как Борис Березовский, Александр Гиндин, Кузьма Бодров, Александр Рудин, Дмитрий Маликов, Александр Олешко, Даниил Спиваковский.

В 2014 г. принимал участие в постановке оперы «Хованщина» М. П. Мусоргского в Королевском театре Фламандской оперы в Антверпене и Генте (Бельгия). В апреле 2015 года создал камерный оркестр «Antonio-orchestra». Является автором ряда инструментальных, фортепианных и других сочинений. Провел цикл авторских концертов в Москве. Автор более 300 оригинальных аранжировок для камерного оркестра.

Организатор мероприятия: ИП Берёзкин Олег Вячеславович ИНН/ОГРН: 771300279006/305770002669626

Смотрите так же