Deni De Vito

Как ваша группа пишет тексты?

Как ваша группа пишет тексты?

Как музыканты пишут песни? Для «непосвящённых» этот вопрос чаще всего остаётся без ответа.

И, что самое нехорошее, многие участники коллективов и сами не понимают, как они (коллективы) пишут песни. Например, приносит вокалист текст про то, как главного героя песни бросила девушка и он теперь убивается. Остальные музыканты подхватывают тему и начинают творить. Если уже есть основная музыкальная тема, то хорошо, если нет, придумывают и т.п.[-- читать дальше --]

Но редко кто-нибудь из членов группы задумывается, как же писал человек этот текст. Думает ли, скажем, барабанщик над тем, что творилось в душе у человека, написавшего текст со словами про то, как он хотел всё бросить и убить свою душу из-за того, что он, скажем, потерял любимую? Чаще всего нет.

Короче, лично я задумался и решил провести опрос среди «текстописцев». И знаете что? Опрос показал, что многие пишут полные эмоций тексты, скажем, просто посмотрев фильм. Но таких не то, чтобы очень много оказалось. Многие писали тексты по событиям, что происходили в жизни их друзей/знакомых. Находились люди, писавшие потрясающие своей эмоциональностью тексты по своей жизни. Однако я обнаружил и тех, кто писал слова уже к музыке. Били и те, кто писал тексты для того, чтобы они были. Просто были, ибо группе просто было не о чем петь. Причём замечено, что такие тексты зачастую получаются не то, чтобы ниже среднего.

Так вот, товарищи музыканты, как ваша группа пишет тексты?

Эгегей эгегеев 13 лет назад
15

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.