Alex Sigmer

Встреча с культурными пьяницами.

Встреча с культурными пьяницами.

th_83b0ee481d0f467b8cebdf75815f2c8d.jpg

Июльский Брянск ждал нас после скандального выступления 4 мая и встретил крайне тепло. Организатор сего мероприятия – Дмитрий Грибуль подъехал к магазину ритуальных услуг на окраине и радушно пригласил нас проследовать за его Chevrolet по городу к месту дислокации. Через полчаса мы уже вальяжно разгуливали по квартире, где туалет напоминал Лувр, а ванная комната трахквапарк. После небольшого отдыха от дороги, делегация отправилась на предконцертную прогулку по древнему городу. Всем кагалом мы прошлись от набережной Десны до Верхнего Судка – исторического центра Дебрянска, как в старину назывался город. В одном из торговых центров оказался дивный по качеству ристретто и грамотный бармен, осознающий, что наливает и предлагает. После кофе-брейка с прекрасным настроением был совершен двухгруппный променад по центральному парку города, который является еще и музеем леса под открытым небом. К слову сказать, леса – визитная карточка брянщины. В мае, в пьяном угаре, я не заметил, как похорошел и помолодел Брянск. И если раньше город имел легкую небрежность, связанную с казавшимся вечным строительством, то в этот приезд утопающий в зелени красавец-город радовал глаз.

 

 Время, однако, заставило нас вернуться  в квартиру и начать готовиться к выступлению.

 

Вечерний Брянск мерно гудел пятницей. В клуб с необычным для слуха названием «Культурные пьяницы» стекался народ. th_dca895a4a510f4a06c94cfd5eea0ee7d.jpgК слову сказать, мы не выступали в городе воинской славы 3 года. Но, как показала практика, нас не только помнят и любят, но и очень тепло принимают как на сцене, так и вне ее. Сам клуб небольшой, но очень душевный, а это, пожалуй, основная составляющая успешного выступления. Нам любезно предложили пу-эр и поведали историю названия клуба. Оказывается, в Китае есть люди, чрезмерно увлекающиеся чаепитием  пу-эра. Порой это занятие поглощает настолько, что человек становится асоциальной единицей. И вот таких «сычуаней» называют чайными пьяницами. Ну, вот, по аналогии и пришло это название клуба. На сцене играли наши друзья – серьезные и тяжеловесные, в плане музыки, дядьки – «Схоластика».  Строгие трешеры как-то устало общались с нами, однако, никакого недружелюбия не было. В этот вечер мы обрели и новых товарищей по метал-цеху – Diplodocus – этакая смесь гремучего олдскулового тяжмета.

 

В районе 22.00 мы вышли на сцену, дабы разогреть смолян After the rain. И чтобы не ударить в грязь, мы вдарили космосом по мирно рассевшейся публике, попивавшей водку и бухавшей чай. Космопрограмма прошла на ура! И публика-таки начала рубиться, несмотря на то, что все соки добротно были высосаны предыдущими коллективами. Закончили мы, как и водится в последнее время, песней «ВладивостоQ», которую на разрыв пела изрядно подвыпившая  чая толпа.th_0d8ae35369dd7d80596d2fd4b4e9105d.jpg

 

По окончании музыкальной части сего вечера нас приглашали на всевозможные квартирные возлияния, но мы с тяжелым сердцем отказали, и пофотографировавшись с новыми и старыми друзьями, отпив чааааааааааааааяяяяяяяяяяяяяя и пообщавшись с организатором, отправились к себе. Афтепати длилось относительно недолго, ибо на завтра был назначен фестиваль в соседней области. И сон свалил нас.

 

Na Nebo 10 лет назад
5

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.