Alex Sigmer

снытина и ее долг. эпизод второй. атака клопов

снытина и ее долг. эпизод второй. атака клопов

 

th_97f754f12231ab1ba7edd0e53978067f.jpgи вот началась подготовка к самому большому в истории города фестивалю живой музыки. мы регулярно собирались, распределяли обязанности. был сделан сайт. с каждым приездом желающих работать в оргкомитете становилось все больше. вся молодежь города ждала этот фестиваль, как важное событие в своей жизни.
время уже подходило к самому САФОНИЮ, уже определено было место проведения (центральная площадь города, перед пресловутым Дворцом Культуры), время, отобраны участники. а тут… бац… и перенесли фестиваль всероссийского уровня из центра города на окраину. да еще на какую!!! в микрорайон южный!!! и все это произошло всего за четыре дня до проведения такого масштабного фестиваля. 18 групп из сафоново, смоленской области, соседних городов и даже несколько коллективов из беларуси должны были приехать и выступить. и вместо центральной площади нам предоставили окраину!
несмотря на все это, оргкомитет отработал отлично. фестиваль мы провели на ура! все заявленные и прошедшие отбор группы приехали и выступили, показав высокий уровень. звук нам предоставили друзья из фирмы ГОРЗВУК (Беларусь).очень много сделала для проведения этого феста тогдашний председатель комитета по делам молодежи Лена Поселова, денег дали КИА-МОТОРС. а вот наша уважаемая снытина все это время хранила молчание. вот ничего, ровным счетом. ни плохого, ни хорошего.
кстати, на фесте было очень много зрителей, и несмотря на это, ни единой драки, ни единого правонарушения. хочу отметить весьма грамотную и корректную работу милиции! 
фестиваль был сделан руками творческой молодежи города, при помощи главы города и его заместителя. а серые кардиналы затаили, видимо злобу.
через несколько дней, как и обещали, ребят из ДК попросили. мотивом послужил факт, якобы, невозможности сосуществования художника и музыкантов. опять полились тривиальные обвинения в пьянстве на репетиционной точке. я же, на очередной встрече со снытиной попытался объяснить, что сей факт надо фиксировать в соответствующих органах и наказывать нужно, прежде всего, вахтера, который, по взаимному согласию, имел право на полный досмотр вещей музыкантов. ребята пошли даже на эту унизительную процедуру, только бы им дали место играть.
короче, выгнали всех на улицу.
в приватном же разговоре со мной, факт которого доказать совершенно не представляется возможным (то есть, можете считать, что я вас обманываю), снытина сказала, мол, не будь ты таким надоедливым, может, все сложилось бы иначе. отомстил кабан березе, что без желудя была!!!
и началось все по-новой. новые звонки, новые встречи, реанимация молодежного движения. ребята даже жаловались в приемную Президента. ответ пришел, шухер поднялся страшный. но им потом шипя и сквозь зубы сказали, типа, не ждите теперь вообще никакой помощи. снытина заняла «оборону» и не пускала группы. иногда же, дабы можно было козырять тем, что рок-движение ей не чуждо, устраивались малобюджетные и ужасные рок-концерты, которые организовывала одна местная группа. народ, вкусивший прелесть САФОНИЯ, туда не ходил. а это было очень выгодно снытиной.посмотрите, концерты, как факт, я провожу, народ, как факт по билетам, туда не ходит, следовательно, нет надобности проводить эти мероприятия вообще. и думала она, вероятно, что я от нее отстану. ан-нет!!!
осознав, что по доброй воле группы она не приютит, я обозначил эту проблему в средствах массовой информации. газеты и радио охотно пошли на встречу, и материал, согласованный с сафоновским рок-клубом, вышел на просторы… ПРОДОЛЖЕНИЕ ВСЕ ЕЩЕ СЛЕДУЕТ...

Na Nebo 13 лет назад
5

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.