Alex Sigmer

Самые честные выборы

Самые честные выборы

th_a501e66e6bc9c6215d25aa0439e5b3e1.jpg

1 мая прошел традиционный межобластной фестиваль молодых команд «Рок-выборы 2012 часть 1».

Фестиваль, рассчитанный на смоленские команды, последнее время привлекает коллективы из других областей. И немудрено, ведь на итоговых выборах 2011 года главным призом стала съемка видеоклипа. Качественные и нужные призы выдаются по решению независимого жюри, которое ставит непредвзятые оценки, руководствуясь исключительно собственным мнением и вкусом каждого избранного.

В прошлый раз смоляне сдали позиции Брянску, который увез 1-е и 2-е места. И лишь третье вырвали наши земляки.

В этот раз дела шли лучше. Многие группы учли проколы прошлого выступления, совместив сеты для экономии времени, появившись трезвыми, своевременно подключаясь и т.д.

Однако это не спасло нашу группу, как основателя и организатора фестиваля, от расстройства… Уровень смолян, конечно, поднялся за полгода, но еще оказался недостаточным для полной победы.

Мы, по традиции, открыли фестиваль, чтобы подготовить звук для конкурсантов. После этого началась борьба за призы, предоставленные компанией Lightech и другими спонсорами. 5 часов сцена содрогалась под ногами музыкантов всех мастей и пород. И в 22.00, когда конкурсная часть закончилась, а жюри удалилось в совещательную комнату, на сцену вышли наши друзья и хэдлайнеры Terrarium и  минчане Martini the Band, которые буквально взорвали уставшую от многочасового ожидания публику. Друзья исполнили свои самые яркие композиции, поставив на уши зал.  После их выступления были оглашены итоги:

3 место – Post Scriptum (Вязьма) – барабанный пластик Evans и тюнер-метроном.

2 место – Астрея (Ярцево) – микрофон Shure и 10 уроков вокала у Ольги Левиной.

1 место – 3 сильнее (Москва) – запись трех полноценных треков в профессиональной студии, 10-метровый шнур Proel, наушники Sennheiser.

Специальный приз за лучшее домашнее задание уехал  в Вязьму – фотосессия в студии Станислава Астахова «Студия 42».

Что ж, погасли фонари, допиты бокалы, отключена аппаратура… и снова в воздухе повисло ожидание следующих выборов. Самых честных выборов.

Радует, что музыканты стали прислушиваться ко мнению старших музыкантов. Однако мне позвонил Василий Гарапко и предложил создать обучающий центр, потому что его крайне расстроили результаты смоленского фестиваля, на котором именно смоляне не заняли ничего. Надеюсь, что скоро мы претворим это в жизнь.

Na Nebo 11 лет назад
4

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.