Валерий Сёмин, 5 марта 2023

О событии

Заслуженный артист России Валерий Сёмин - выдающийся деятель российской народной культуры, пропагандист русских песен и народных инструментов, создатель и художественный руководитель группы “Белый день”.

Баянист, объединяющий вокруг баяна профессионалов и любителей-музыкантов разных национальностей и культур. Постоянный соведущий-баянист популярной теле-программы Михаила Евдокимова “С лёгким паром!”, теле и радио-ведущий, композитор, аранжировщик, киноактёр.

Валерий Сёмин - это человек-праздник. Артист, обладающий мощной энергетикой и харизмой, который заводит абсолютно любую аудиторию с пол-оборота.
В репертуаре более 500 песен и инструментальных произведений. Это авторские песни и композиции, а также песни советского периода, застольные, комсомольские, военные, песни из кинофильмов и мультфильмов, популярные зарубежные мелодии, музыка народов мира, вальсы, танго, фокстроты и т.д.

Валерий Сёмин первый из музыкантов-народников, кто в начале 90-х годов придумал и осуществил уникальный инструментальный проект “Балалайка in Rock», в котором на русских народных инструментах исполнялась классика мировой поп и рок-музыки «Битлз», «Дип Пёрпл», «Металлика» и т.д.

Творческая биография музыканта богата и многогранна. Все концерты Валерия Сёмина проходят в тёплой, дружеской атмосфере на разных площадках нашей страны, начиная с сельского Дома культуры и заканчивая сценой Государственного Кремлёвского Дворца, на которой в мае 2016 года артист отметил в кругу друзей свой 50-летний юбилей.

Преданность русской народной культуре, безграничная любовь к песням, национальным инструментам, богатейший опыт работы, профессионализм - всё это грани одного таланта, имя которому Валерий Сёмин.

Организатор мероприятия: ООО "ИВАНОВО-КОНЦЕРТ" ИНН/ОГРН: 3702649761/1113702015074 Юридический адрес: г Иваново, ул Батурина, д 4

Исполнитель

Другие концерты

Валерий Сёмин
30
суббота
марта
Валерий Сёмин. Привет, весна, любовь и песня!
09
вторник
апреля
Екатеринбург
Дворец молодежи
Валерий Сёмин с программой "Привет, весна, любовь и песня!"
09
вторник
апреля
Екатеринбург
Дворец молодежи
Валерий Сёмин
18
четверг
апреля
Валерий Сёмин
07
вторник
мая
Валерий Сёмин
08
среда
мая
Киров
ДК "Родина"
Валерий Сёмин. Ессентуки
22
пятница
ноября
Ставрополь
Зал им. Ф. Шаляпина
Валерий Сёмин
23
суббота
ноября
Валерий Сёмин
23
суббота
ноября