Олег Погудин Воронеж
14 марта, вторник в 19:00
Театр оперы и балета

Олег Погудин Воронеж, 14 марта 2023

О событии

14 ноября народный артист России Олег Погудин представляет в Воронежском государственном театре оперы и балета свой новый концерт-спектакль "Золотой век", показанный до этого с успехом на сценах Большого Концертного Зала "Октябрьский" в Санкт-Петербурге и Государственного Кремлевского Дворца в Москве.
Восхитительные романсы, пленительные арии, балетные миниатюры и соединяющее все воедино пушкинское слово – все это будет в новой программе, в которой вместе с Олегом Погудиным на сцену выйдут звезды оперы и балета.
Во многом символично, что этот концерт-спектакль пройдет на сцене того театра, история которого началась в 1961 году оперой Чайковского «Евгений Онегин», став развитием и продолжением великой классической театральной традиции.
Но «Золотой век» - это не только следование классике, но и современность: балетмейстер-постановщик спектакля Дмитрий Антипов подготовил для него оригинальную неоклассическую хореографию.
Дмитрий Антипов хорошо известен зрителям своего родного города и как танцовщик, и как хореограф, ведь на воронежской сцене были представлены многие его работы: проект «Необарокко», одноактные балеты: «Забавы в стиле рококо», за которые Дмитрий получил премию конкурса хореографов имени Ю.Григоровича, «Фантазия на босу ногу», «Военная Пастораль» и другие.
«Спектакль получился цельным, глубоким, честным, завораживающе красивым, со сложной драматургией, при этом без холодности и академической отстраненности, а с живым и любящим взглядом на то время, его творцов и гениев.»
«Такие спектакли вселяют веру в бесконечную силу культуры – в твердыню, на которой стоит Россия», - писала о "Золотом веке» пресса.
«Этим событием мы будем жить долго. Это настоящий источник сил, живительный и несокрушимый. Я просто почувствовала почву под ногами, основу и опору», - так отозвалась о спектакле одна из зрительниц.
Четырнадцатого ноября зрители Воронежа воочию смогут убедиться в справедливости этих слов.

Организатор мероприятия: ООО «БЕЛЬКАНТО» ИНН/ОГРН: 3662243480/- Юридический адрес: 394088, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, дом 80Б, оф. 2

Исполнитель

Другие концерты

Народный артист России Олег Погудин. Концерт к 100-летию Булата Окуджавы
10
пятница
мая
Москва
ЦДЛ
Олег Погудин. Избранное
29
среда
мая
Олег Погудин
31
вторник
декабря
Санкт-Петербург
БКЗ Октябрьский
Песни любви. Олег Погудин
31
пятница
декабря