Олег Погудин, 8 февраля 2023

О событии

08 февраля народный артист России Олег Погудин исполнит самые дорогие и любимые слушателями романсы.

Русский романс – уникальное культурное явление. Это не просто один из музыкальных жанров, а часть нашей общей памяти, общей истории.

Олег Погудин – певец, выдающийся исполнитель камерной музыки, Народный артист Российской Федерации, лауреат Царскосельской художественной премии, молодежной премии «Триумф», премии Виктора Розова «Хрустальная роза», премии правительства Российской Федерации, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ.

Имя Олега Погудина неразрывно связано с классикой вокальной камерной музыки и русского романса: от классического (Глинки, Чайковского, Рахманинова) до городского.

Олег Погудин – единственный исполнитель с таким всеобъемлющим романсовым репертуаром: он исполняет романсы, созданные в нашей стране на протяжении почти полутора столетий: с начала девятнадцатого века до второй половины века двадцатого.

Артист вывел русский классический романс на большие концертные площадки и одновременно сделал романс городской академическим жанром, превратив то, что было любимо Рахманиновым и Блоком, в достояние современной культуры и напомнив, что эти простые "песенки" спасли великую традицию русской литературы, все время обращавшейся к человеческому сердцу и лучшему в нем. «Недопетой песней Серебряного века» и частью его культуры называет артист русский романс.
Артист сотрудничает с целым рядом прославленных коллективов, среди которых БСО им. П.И. Чайковского, Симфонический оркестр Москвы “Русская филармония”, оркестр народных инструментов имени Осипова, однако большинство его выступлений проходит в сопровождении камерного ансамбля музыкантов-виртуозов, работа с которыми продолжается уже более 20 лет и вместе с которыми Олег Погудин выйдет на сцену Государственного концертного зала им. А.М. Каца.

Организатор мероприятия: ИП Тухманян Оганнес Варданович ИНН/ОГРН: 246316266320/321246800028811

Исполнитель

Другие концерты

Олег Погудин
03
среда
апреля
Тольятти
ДК Тольятти
Песни любви. Олег Погудин
24
среда
апреля
Олег Погудин. Песни любви
24
среда
апреля