Музыкальный фестиваль "Ночлежка" пройдет в Москве

В Москве пройдет музыкальный фестиваль "Ночлежка", средства от которого пойдут в помощь бездомным. Это первый в России благотворительный фестиваль такого плана. С 2012 года на сцене собираются музыканты разных музыкальных направлений. Например, здесь уже выступали Борис Гребенщиков, группа "Ногу свело", Найк Борзов, группа ДДТ и многие другие.

В этом году организаторы фестиваля планируют открыть в Москве Реабилитационный центр для бездомных и специальную службу консультаций, чтобы помогать людям с улицы возвращаться к нормальной жизни. На это пойдут все вырученные от фестиваля средства: продажа билетов и спонсорские контракты.

В 2019 году ожидается выступление рэпера Face, электронной группы IC3PEAK и грузинской певицы Муси Тотибадзе. В качестве специального гостя приглашен видеоблогер Илья Варламов.

По словам организаторов фестиваля, для них важно поднять тему бездомных в обществе, особенно среди молодежи. Кроме того, "Ночлежка" является интересным мероприятием с музыкальной точки зрения. Здесь можно отдохнуть и повеселиться. Всего есть три вида билетов: танцпол, балкон и билеты с подарочным набором и сюрпризами.

Стоит отметить, что музыкантам не платят за выступления – это делается на добровольной основе. Сцена и аппаратура предоставляются бесплатно. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность.

c9e3d2470150623d680e0c4a741e807f.jpg

MusClubTeam 4 года назад
127