Nazareth

Шотландская рок-группа "Nazareth" даст концерт в Москве

Шотландская рок-группа "Nazareth" даст концерт в Москве

Рок-музыка всегда имела особый статус для россиян. Полноценно мы с этим жанром смогли познакомиться только в начале 80-ых, когда альбомы известных исполнителей и групп стали появляться на прилавках. До этого ее распространение было крайне ограничено. На территории СССР стали появляться самобытные группы отечественного производства. В те времена отовсюду звучали знакомые всему миру мотивы и рифы таких коллективов, как Black Sbbath, Deep Purple, Queen и другие. Но помимо всеобще известных были и нишевые группы, о которых знали не так много, но сильно почитали в узких кругах. Такой для нашего региона стала Nazareth. Это шотландская рок-группа, которая появилась еще в 1968 году. Они начинали рядом с другими на тот момент еще мало кому известными группами. Конкуренция в Великобритании на тот момент была огромной, особенно, после разгромного успеха The Beatles.

Успех и всемирная слава пришла к Nazareth только спустя 4 года после основания. Произошло это благодаря тому, что они выступали на разогреве у набиравшей тогда популярность, но пока не ставшей культовой Depp Purple. Они одними из первых начали проводить свои гастроли не только в пределах Великобритании или Европы, но еще и в США. Коммерческий успех их первых двух альбомов был обеспечен. Но настоящую популярность и славу группа получит только в 1975 году, когда выпустит альбом Hair of the dog. Nazareth популярны и успешно выпускают свои релизы и по сей день. Крайний бум в их дискографии намечается на 2022 год, который осветится выходом Surviving the Law в свет. У музыкантов в репертуаре более двух сотен песен в жанрах хард-рок, софт-рок, блюз-рок и хэви-метал. Их композиции обладают уникальной, угадываемой с первых секунд песни аранжировкой. И хотя она поменяла за свое существование большое количество участников, неизменным по-прежнему остается басист Пит Эгню. Текст композиций менялся в зависимости от мировых событий и атмосферы в рок тусовке. Многие их песни отражают или даже пересказывают некоторые масштабные происшествия. Особенно полон "новостными" произведениями альбом Sound Elixir. Впервые посетила нашу страну группа только в 1990 году, проведя целых 6 крупных концертов в Москве. Также были выступления и в Ленинграде. После падения "железного занавеса" Nazareth еще не раз посещали Россию с концертными программами. Прощальный тур состоялся в 2013 году. Он был приурочен к уходу из группы Дэна МакКаферти в связи с заболеваниями верхних дыхательных путей. Сейчас же на этой роли Карл Сентанс.

13 сентября 2022 года состоится знаменательное событие - концерт легендарной шотландской рок-группы Nazareth в Москве. Мероприятие будет проведено в Крокус Сити Холл. Начало запланировано на 22 часа. Коллектив выступит со своими знаменитыми хитами из лучших альбомов. Вы сможете услышать классическое звучание в новом формате с совершенным вокалом одаренного артиста. Билеты ограничены, поэтому их нужно покупать уже сейчас, чтобы самостоятельно увидеть выступление одной из групп-родоначальников жанра.

e56ec0dc49d639e41f0947f52fb660e1.jpg

MusClubTeam 1 год назад
188

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.