Большой сольник Brainstorm в Москве

В текущем году группа Brainstorm может похвастаться своим тридцатилетием. Это событие будет отмечено с размахом, ведь музыканты планируют устроить большой сольник в России. Будущее мероприятие уже имеет название – «Тридцать музыкальных историй». Музыканты группы обещают, что разработанная программа станет сюрпризом для поклонников, но информируют, что за один концерт будет исполнено максимальное количество хитов. Барабанщик группы специально для этой программы создал новый продакшн, где звуковой ряд будет поддерживаться видео из домашних записей группы.

Среди исполненных хитов будет и хит двухтысячных - «Lidmašīnas», и «My star»., с которой группа попала в тройку лидеров на Евровидении 2000, любимые поклонниками «Ветер», «Контакты», «Ты не один» и множество других, не менее знаковых хитов.

Кроме того, на праздновании тридцатилетия будут гости: Саша Гагарин из «Сансары», группа «Каста» и другие. Планируется исполнить не только песни юбиляров, но и их любимые хиты других группы, например, точно будут исполнены песни группы «Кино», оказавших сильное влияние на становление музыкантов.

Группа Brainstorm стала известна российским слушателям в начале двухтысячных. После поднятой волны популярности таким известных исполнителей, как Земфира или Илья Лагутенко, новая тогда группа Brainstorm хорошо вошла в эфир. Начало известности группы началось в нежного трека «Maybe», которая стала хитом среди поклонников и привела новых ценителей группы. Музыкальный коллектив вышел на пик популярности, создавая хиты в духе таких музыкальных направлений, как брит-поп и индии-рок. Группе за три десятилетия удалось сохранить легкость и нежность звучания, оставаясь похожей на европейские коллективы, ставшие основоположниками подобного стиля. Музыкальный коллектив рад поднять настроение поклонников некоторым хулиганством и бодрым настроем, а их произведения, не смотря на проскальзывающую грусть, все же создают в итоге оптимистический настрой.

За исполнителями Brainstorm давно сохранилось звание романтиков. Группа была создана в Латвии в 1989 году, а уже в 2000 отправилась представлять Латвию на Евровидении, где смогла занять третье место.

В начале 2019 года был снят фильм «7 ужинов», где группа играла роль самой себя и спели для фильма песню «Мотив», а весной на телеканале «Дождь» устроили яркое представление с другими приглашенными на мероприятие. Этим летом группа зажгла на нескольких фестивалях, в том числе «Чернозем» и «Life Fest», а в культурной столице отыграли на домашнем концерте на открытом воздухе крыш. В Латвии группа отметилась тем, что на завершающий концерты их домашнего тура пришло более 150 000 человек, что стало рекордом для прибалтийских групп.

Удивительно, чего смогла добиться группа из небольшой страны, смешав в своем творчестве три культуры: латышскую, английскую и русскую.

4 декабря москвичи смогут насладиться творчеством группе в Крокус Сити Холле. Концерт будет длиться два часа, продажа билетов уже открыта.

d1d0e44910c5aeab12d39338fdff37cd.jpg

MusClubTeam 4 года назад
214