ЮРИЙ МЕДЯНИК &EMOTION-ORCHESTRA в рамках абонемента №2 "Классика и не только"
18 февраля, пятница в 19:00
Воронежский концертный зал

ЮРИЙ МЕДЯНИК &EMOTION-ORCHESTRA в рамках абонемента №2 "Классика и не только", 18 февраля 2022

О событии

Концерт был перенесен с 26.11.2021 г. на 18.02.2022 г. Приобретенные билеты действительны.

Концертная программа абонемента №2 «Классика и не только» симфонического оркестра «Воронежского концертного зала»

ЮРИЙ МЕДЯНИК & EMOTION-ORCHESTRA

«Вивальди. Времена Танго»

Программа:

1 отделение

Антонио Вивальди. Времена года. Версия Танго. Аранжировщик Сверре Индрис Йонер (Норвегия)

2 отделение

Астор Пьяццолла. «Та же боль». Танго «Пожалуйста».

Борис Ермилович Тихонов. Танго.

Рудольфо Медерос. «Дорога в Буэнос-Айрес».

Астор Пьяццолла. «Что будет дальше?»

Оскар Строк. Танго «Ожидание».

Рудольфо Медерос. «Грустная»

Винченцо Беллини. Ария «Casta diva» из оперы «Норма».

Пьетро Фроссини. «Веселый кабальеро».

Рудольфо Медерос. «Настроение осени».

Ежи Петерсбурский. Утомленное солнце.

Родольфо Бьяджи. Кампа афуэра.

Рудольфо Медерос. Все будет хорошо.

Аранжировщик Юрий Медяник

Юрий Медяник - один из самых ярких и успешных российских музыкантов, мульти-инструменталист и дирижер представляет уникальную концертную программу "Вивальди. Времена Танго". Впервые в мире цикл «Времена Года» Антонио Вивальди переосмыслен и переработан в стилистике Танго.

По статистике, цикл концертов для скрипки "Времена Года" Антонио Вивальди является самым частоисполняемым и частозаписываемым произведением в мире. Благодаря мастерству Юрия Медяника и «Emotionorchestra» в программе "Вивальди. Времена Танго" удалось максимально точно сохранить исходную Партитуру Вивальди, где каждый из 4 Концертов индивидуален в своем звучании благодаря использованию элементов милонги, замбы и чакареры - разновидностям жанра танго.

Юрий Медяник и “Emotion-orchestrа” – новое веяние в концертной жизни России. Со дня основания коллектива Юрий Медяник сделал почти невозможное, дебютировав с “Emotionorchestrа” в Большом Зале Московской Консерватории в одном концерте с Юрием Башметом и Даниилом Крамером, за один концертный сезон выступил более чем в 20 филармонических залах России. Отличительная особенность проекта “Юрий Медяник и “Emotion-orchestrа” – своё, принципиально новое «видение» произведений и только собственные переложения и транскрипции. Палитра жанров – на сегодняшний день

наиболее востребованная – от музыки танго до джаза и французского вальса. На сегодняшний день концерты проекта “Юрий Медяник и “Emotion-orchestrа” посетили более 300.000 человек в 50 городах мира.

В составе Emotion-orchestra:

Юрий Медяник - баян. Российский мульти -инструменталист, дирижер, продюсер. Вице-президент альянса баянистов и аккордеонистов России, х у д о ж е с т в е н н ы й руководитель абонемента концертов в Московской Консерватории, посвящённый талантливой молодёжи. Сотрудничает с Анной Нетребко и Эрвином Шроттом, выступает вместе с Владимиром Спиваковым и Денисом Мацуевым, Dieter Falk, Soyoung Yoon, Дмитрием Певцовым и Ириной Апексимовой.

Сергей Поспелов - скрипка.

Олег Трусов – контрабас.

Алексей Корбанов - гитара.

Организатор мероприятия: АУК ВО «Воронежский концертный зал» ИНН/ОГРН: 3666180947/1123668047205 Юридический адрес: 394036, г. Воронеж, ул. Театральная, 17