Михаил Трухин в рамках абонемента №3 "Сказки с оркестром"
5 февраля, суббота в 19:00
Воронежский концертный зал

Михаил Трухин в рамках абонемента №3 "Сказки с оркестром", 5 февраля 2022

О событии

Главный дирижер - заслуженный артист России Юрий Андросов

Михаил Трухин

М. Твен «Принц и нищий»

Музыка У. Берда, Г. Перселла, Г. Ф. Генделя, Р. Воан-Уильямса, Н. Мндоянца

Михаил Трухин — советский и российский актёр театра и кино. Заслуженный артист Российской Федерации .

В детстве Михаил Трухин был очень активным ребенком: занимался дзюдо и хоккеем, играл за юношескую сборную города и мечтал стать машинистом поезда. Но вскоре все увлечения вытеснила любовь к театру. Миша стал посещать театральный кружок, после окончания школы выступал во вспомогательном составе труппы Александринского театра, учился в театральной студии, а затем поступил на актерское отделение в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК).

После окончания института Михаил работал в Театре имени Ленсовета, а затем в театре «На Литейном», был удостоен театральных премий имени В. Стржельчика и «Чайка», снимался в многочисленных кино- и телепроектах. Известность и поистине народную популярность актеру принесла роль в телесериале «Улицы разбитых фонарей», продолжения которого снимаются уже больше пятнадцати лет.

В 2005 году Михаил Трухин дебютировал в роли Гамлета на сцене Московского Художественного театра им. А. П. Чехова, а в следующем году был принят в труппу прославленного театра, в котором служит по сей день. «Я хотел бы, — говорит актер, —чтобы люди, пришедшие в театр на спектакли с моим участием, подумали: А он не такой, каким мы его раньше представляли. Он другой…»

Проект «Сказки с оркестром» дает юным слушателям и их родителям возможность познакомиться с еще одной гранью таланта заслуженного артиста России Михаила Трухина

Организатор мероприятия: АУК ВО «Воронежский концертный зал» ИНН/ОГРН: 3666180947/1123668047205 Юридический адрес: 394036, г. Воронеж, ул. Театральная, 17