Каста, 27 марта 2020

О событии

Концерт «Касты» в Воронеже. 20 лет группе и презентация нового альбома
Группа «Каста» — легенда российского хип-хопа. Коллектив, который преодолел стену между рэпом и массовым слушателем. «Каста» стояла у истоков популярности хип-хоп-культуры в России. В этом году группа празднует 20-летие и выпускает новый альбом, а значит будет грандиозный праздничный тур с особенной программой. Не пропустите! События подобного масштаба случаются редко.

Подробности
В 2017 году «Каста» вернулась к активной деятельности после творческой паузы, во время которой участники занимались сольными карьерами. Камбэк ознаменовался выходом третьего студийного лонгплея «Четырехглавый орёт». Этот релиз поклонникам пришлось ждать девять лет, но с четвертым полноформатником все будет иначе.

Спустя всего два года после выхода «Четырехглавого» группа анонсировала премьеру новой пластинки. Еще одним подарком для поклонников проекта стал сольный альбом Влади «Другое слово». Войдут ли песни из сольника в программу праздничных концертов, пока неизвестно, но шоу непременно будет ярким, ведь других выступлений у «Касты» не бывает.

Приготовьтесь к огромной порции эмоционального, честного и актуального рэпа от заслуженных ветеранов жанра!

Воронежский концерт пройдет в Arena Hall, начало — в 19:00. Возрастное ограничение — 16+.

«Каста»: немного истории
Проект был основан в Ростове-на-Дону конце 90-х годов на базе рэп-формации «Объединенная каста». В 2001 году о группе узнала вся страна, когда клип «На порядок выше» попал в горячую ротацию на канале MTV. Таким образом, коллектив стал одним из первых рэп-проектов, приблизивших хип-хоп к широкой аудитории.

За плечами группы — несколько престижных музыкальных наград, включая MTV Russian Music Awards и «Легенда MTV».

Исполнитель