Абонемент № 11 "Камерные вечера."Я.Мирошникова,Н.Волкова,Е.Задонская.
7 декабря, среда в 19:00
Воронежская Филармония

Абонемент № 11 "Камерные вечера."Я.Мирошникова,Н.Волкова,Е.Задонская., 7 декабря 2022

О событии

«Вечер фортепианного трио»

Солисты:

  • концертмейстер Воронежского академического симфонического оркестра Яна Мирошникова (скрипка)
  • лауреат международных конкурсов Наталья Волкова (виолончель, Москва)
  • заслуженная артистка РФ Екатерина Задонская (фортепиано)

Программа с участием концертмейстера Воронежского академического симфонического оркестра Яны Мирошниковой (скрипка), лауреата международных конкурсов Натальи Волковой (виолончель), заслуженной артистки РФ Екатерины Задонской (фортепиано) включает камерные сочинения композиторов XX века и отличается большим жанровым разнообразием: будут исполнены фортепианные трио Германа Галынина и Моисея Вайберга, виолончельная соната Альфреда Шнитке и скрипичная соната Бориса Чайковского.

Камерная музыка благодаря особой доверительности и изысканности способна проникнуть в самые глубокие мысли и чувства человека, соединиться с его эмоциями и мечтами. Первоначально камерные жанры были предназначены для домашнего музицирования, уютных вечеров в тесном семейном кругу. В дальнейшем, после выхода на профессиональную сцену, они не потеряли своей актуальности и уникального обаяния.

Концерт пройдет в рамках абонемента №11.

Организатор мероприятия: ГБУК ВО ВГГКО "ФИЛАРМОНИЯ" ИНН/ОГРН: 3666010790/1023601553502 Юридический адрес: 394018, ВОРОНЕЖ, ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА, 11А