Абонемент №1"Симфоническая музыка по субботам"
17 декабря, суббота в 18:00
Воронежская Филармония

Абонемент №1"Симфоническая музыка по субботам", 17 декабря 2022

О событии

В рамках абонемента №1 «Симфоническая музыка по субботам»

Программа:

  • С. Прокофьев. Концерт для скрипки с оркестром №1
  • А. Глазунов. Симфония №5

Солист уточняется

Дирижёр – народный артист РФ Александр Скульский

Воронежский академический симфонический оркестр

Главный дирижёр – народный артист РФ Владимир Вербицкий

Комментарий – профессор Бронислав Табачников

Александр Скульский – выпускник Нижегородской и Петербургской консерваторий. Выступал со многими ведущими симфоническими оркестрами, почти всеми крупнейшими хоровыми коллективами страны, лучшими российскими и зарубежными инструменталистами, среди них: В. Крайнев, Н. Петров, Э. Вирсаладзе, Н. Гутман, В. Виардо, А. Любимов, Д. Шварцберг, Ж.-Э. Бавузе и многие другие. Гастролировал во многих городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, странах Балтии, во Франции, Австрии, Испании, Бельгии, Германии, Нидерландах, Дании, Швеции, Норвегии.

Александр Михайлович успешно совмещает дирижёрскую деятельность с работой в Нижегородской консерватории, где в настоящее время возглавляет кафедру оперной подготовки, оркестрового и оперно-симфонического дирижирования. Профессор, автор многочисленных научных работ, статей, методических пособий.

С 2000 года – художественный руководитель и главный дирижёр симфонического оркестра Нижегородской филармонии. За прошедшие десятилетия под его управлением прозвучало более 2300 программ.

Воронежский академический симфонический оркестр – один из старейших симфонических составов России, созданный в 1925 году. Коллектив даёт больше 70 концертов в год, исполняя разнообразные программы с выдающимися отечественными и зарубежными артистами, принимает участие в международных фестивалях и форумах в России и за рубежом.

Организатор мероприятия: ГБУК ВО ВГГКО "ФИЛАРМОНИЯ" ИНН/ОГРН: 3666010790/1023601553502 Юридический адрес: 394018, ВОРОНЕЖ, ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА, 11А