Государственный ансамбль песни и пляски "КАЗАЧЬЯ ВОЛЯ", 19 декабря

    Идёт поиск билетов

    О событии

    Государственный ансамбль песни и пляски "Казачья воля"

    35 лет пролетели, как один миг! В октябре 1990 года в Волгограде был создан ансамбль песни и пляски «Казачья воля», который буквально за несколько лет доказал свою необходимость в условиях возрождения культуры донских казаков и уже в ноябре 1993 года получил статус государственного коллектива.

    19 декабря в 19:00 часов в ДК ТЗР (г. Волгоград) вас будут ждать 35 профессиональных артистов – музыкантов, певцов и танцоров, которые в яркой и зрелищной форме воссоздадут картинки донской казачьей жизни! У вас будет возможность увидеть захватывающий спектакль, который в музыке, плясках и песнях поведает об удивительной и богатой истории и культуре казаков Дона и Волги, о боевых походах и славе, мужестве и геройстве, лиричности и широте казачьей души. Создать свой богатый репертуар артистам помогли экспедиции в казачью глубинку – хутора и станицы донского и хопёрского края, работа с уникальными материалами, записанными в фольклорных экспедициях, и, конечно же, общение со старожилами, сохранившими генетическую память предков-казаков. В программе концерта будут представлены как уже давно полюбившиеся и ставшие хитами «Казачьей воли» песни и танцы, а также и приятные сюрпризы – новинки, которые впервые будут представлены любимым зрителям. Эта программа – действительно «Золото Тихого Дона»!

    Не упустите эту уникальную возможность – увидеть и услышать концерт государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля» «35 лет вместе с вами!» Он надолго останется в ваших сердцах! «Казачья воля» действительно подарит радость Вашему сердцу!

    Смотрите так же