«Сказки дядюшки Органа». «Гадкий утенок», 25 января

    Идёт поиск билетов

    О событии

    Сказки дядюшки Органа. «Дюймовочка»
    Воскресный концерт для всей семьи

    Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова вновь представляет проект «Сказки Дядюшки Органа». Встреча пройдёт в рамках цикла «Воскресный концерт для всей семьи».

    Король музыкальных инструментов – Орган – самый большой, самый величавый и самый притягательный инструмент! Он интересен не только историей создания, но и своим устройством! А сколько музыкальных рассказов он знает – и немецких, и французских, и датских и… даже башкирских! Малыши познакомятся с самим Дядюшкой Органом, который расскажет музыкальную историю о себе, а также поиграет с ними в весёлые игры.

    Идея «Сказок Дядюшки Органа» принадлежит молодому лектору-музыковеду Алине Хасановой, она же и проведёт музыкальное рандеву.

    Премьера проекта состоялась в 2018 году и сразу же приобрела своих поклонников. В рамках воскресных встреч вместе с Дядюшкой Органом юные слушатели и их родители путешествовали в мир сказок «Гадкий утёнок», «Муха-Цокотуха» и других.

    На этот раз будет музыкально рассказана сказка Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка».

    Музыку органа представит лауреат международных конкурсов и фестивалей Эльвира Ямалова.

    В роли Дядюшки Органа – заслуженный артист Башкортостана Олег Шупиков.

    Перед вами выступят: Дюймовочка – Розалина Ягафарова, Король эльфов – Альберт Зайдуллин, Жаба – заслуженная артистка Башкортостана Зульфия Авзалова, Ласточка – заслуженная артистка Башкортостана Дина Хусаенова и другие персонажи сказки.

    Художественный руководитель – народная артистка Башкортостана Индира Асадуллина.

    СКАЗКИ ДЯДЮШКИ ОРГАНА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!