Денис Мацуев представляет: диалог поколений, 30 мая

    Идёт поиск билетов

    О событии

    Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: Диалог поколений» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и продолжает многолетнюю деятельность народного артиста РФ Дениса Мацуева по продвижению молодых талантов, знакомит зрителей разных регионов страны с самыми яркими представителями новой исполнительской школы. Фестиваль объединяет в творческом диалоге сразу несколько поколений музыкантов, от юных победителей престижных смотров до звезд мировой сцены.

    Тема фестиваля в этом году – Международный конкурс им. П.И. Чайковского, ставший важнейшим культурным событием 2023 года. Имея неофициальный статус «музыкальной Олимпиады», состязание проходит раз в четыре года и открывает миру имена талантливейших молодых исполнителей. Конкурс принес известность таким выдающимся музыкантам, как Ван Клиберн, Владимир Атлантов, Елена Образцова, Владимир Спиваков, Денис Мацуев. И в программу фестиваля «Денис Мацуев представляет» в 2024 году войдут лауреаты престижных творческих состязаний, главным из которых станет Конкурс Чайковского.

    «Диалог поколений» возник для того, чтобы в наших регионах узнали имена потрясающих музыкантов. Молодые участники фестиваля здесь выходят на одну сцену с ярчайшими представителями выдающейся русской исполнительской школы на равных правах. Выступают, как правило, с местными оркестрами, и мы поражаемся уровню этих замечательных коллективов. Для этого и нужен фестиваль, чтобы открывать таланты, поддерживать их», – Денис Мацуев.

    В этом году в рамках фестиваля состоится более 60 концертов в 22 городах, в которых примут участие более 50 солистов и дирижеров. Уже в мае этого года мероприятия пройдут в Ульяновске, Оренбурге, Уфе и Туле, в июне в Самаре, осенью в Улан-Удэ, Новосибирске, Барнауле и Кемерове.

    Исполнитель

    Другие концерты

    Денис Мацуев. Джаз в кругу друзей
    15
    среда
    мая
    Санкт-Петербург
    БКЗ Октябрьский
    Денис Мацуев представляет. Диалог поколений». День I
    22
    среда
    мая
    Денис Мацуев представляет. Диалог поколений. День III
    24
    пятница
    мая
    Денис Мацуев представляет. Диалог поколений. День IV
    25
    суббота
    мая
    Денис Мацуев. Открытие
    07
    пятница
    июня
    Денис Мацуев. Соло
    08
    суббота
    июня
    Денис Мацуев и Большой оркестр
    10
    понедельник
    июня
    Денис Мацуев. «Jazz and friends»
    03
    среда
    июля
    Москва
    МТС Live Лето
    На Родине Чайковского. Денис Мацуев и ГСО УР
    06
    суббота
    июля
    Ижевск
    Динамо