О событии

Евгений Дятлов — российский актер, певец, музыкант, заслуженный артист России. Обладая красивым и сильным баритоном, Дятлов выступает с сольными концертами на лучших концертных площадках страны и за ее пределами.
Каждый концерт Дятлова превращается в разговор со слушателями, которые хорошо знают великолепный голос артиста и его яркую манеру исполнения. Артист исполняет старинные романсы, песни из популярных кинофильмов, русские народные песни, танго 30 - 40-х годов, песни на стихи современных авторов и военные песни.

Евгений Дятлов – один из самых любимых исполнителей романсов на российской сцене. Секрет его выступлений, проходящих с неизменным аншлагом, прост. «Петь для меня – все равно что дышать. Я не представляю другой работы, которая была бы для меня столь органична, – признается певец. – Когда я на сцене, моя задача – чтобы мне поверили, чтобы любой человек сопереживал и благодаря, допустим, мне, сам для себя что-то открыл».

Для своего слушателя певец выбирает неформатную, «честную» музыку, проверенную временем. В программах его выступлений звучат русский старинный и городской романс, русские, украинские, цыганские народные песни, песни из кинофильмов, ретро-танго, песни 1930-40-х и военных лет.

Между тем, Евгений активно реализует себя как кино- и драматический актер. На вопрос, как ему удается сочетать актерскую и певческую карьеры, артист ответил так: «В театре часто не удается передать все свои ощущения. Если бы я остался только в театре, только там пел, я, наверное, вступил бы сам с собой в конфликт. Кроме того, когда я пою, даже в группе, так или иначе, я сам себе хозяин. В театре такого не бывает: такова специфика коллективного творчества. Наверное, я меньше актер, чем певец, потому что для меня театр – это не образ жизни, а способ жизни».

Вокальные способности Евгения используют в кинофильмах: "Мусорщик", "Космос как предчувствие", "Жизнь и смерть Леньки Пантелеева", "Улицы разбитых фонарей" "Убойная сила", "Черный ворон", «Подружка Осень», "Белая гвардия", "Серафима прекрасная" и многих других.
Концерт Евгения Дятлова состоится в сопровождении ансамбля Акадэм-квинтет под управлением Николая Криворучко.

Состав ансамбля:
Николай Криворучко - руководитель - гитара. Музыкант, мастер акустического инструментала, владеющий разными жанрами - от фьюжн до симфонических фантазий, композитор, аранжировщик. На сегодняшний день у Николая - 9 собственных музыкальных альбомов и 3 совместных альбома с актером и певцом Евгением Дятловым.

Олег Коляденко - баян. Профессиональный баянист. Музыкант живого воображения и блестящей техники. Окончил Государственное музыкальное училище им. Гнесиных и Петрозаводскую государственную консерваторию.

Вадим Богорад - кларнет-саксофон.Окончил Государственное музыкальное училище им. Н.А.Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории и высшие курсы "Левински" в Тель-Авиве (Израиль). Джазовый музыкант, имя которого хорошо известно в Санкт-Петербурге и за его пределами.

Петр Ильяш - скрипка. Лауреат международного конкурса. окончил музыкальное училище им. Мусоргского и в 2002 г. Государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Стажировался в UNI(США) по программе Artist Diploma,а затем в докторантуре Университета Штата Мичиган.

Владислав Кроль - контрабас. Контрабасист, бас-гитарист. Играет популярную и классическую музыку. Владеет различными музыкальными стилями.

Фото и видео

Исполнитель

Другие концерты

Евгений Дятлов. Заслуженный артист России
09
воскресенье
июня
Москва
Magnus Locus
Евгений Дятлов
28
воскресенье
июля