ВИА "Поющие гитары"
8 марта, вторник в 19:00
Дом офицеров

ВИА "Поющие гитары", 8 марта 2022

О событии

Дом офицеров 8 марта. Начало в 19.00
Ансамбль «Поющие гитары» был создан в 1966 году.

«Поющие гитары» являются первым вокально - инструментальным ансамблем, завоевавшим всесоюзную известность и любовь, родоначальником жанра ВИА в СССР, который стал образцом и примером для многочисленных последователей и подражателей.

Многие известные, талантливые музыканты начинали свой путь к популярности и славе в «Поющих гитарах»– это И. Понаровская, Ю. Антонов , А. Розенбаум , А. Асадуллин и многие другие.

Талантами и трудами участников ансамбля были спеты и записаны песни, которые стали близкими и любимыми для всех , такие как «Люди встречаются», «Синий иней», «Толстый Карлсон», «Песенка велосипедистов», «Неприметная красота», «Соловей», «Если любишь ты», «Воскресенье», «Саласпилс», и многие- многие другие. Так же в число самых известных и любимых песен «Поющих гитар» входит песня руководителя ансамбля А. Васильева «Сумерки» и песня Ю. Антонова, который в 1969 – 70-х годах был участником Поющих и гитар, «Нет тебя прекрасней», и старт композиторского успеха которого состоялся именно здесь. Уместно добавить, что обе эти песни музыкальной критикой признаны лучшими советскими балладами ХХ века, а исполняет их до сих пор неизменный лидер и один из основателей Поющих гитар Евгений Броневицкий.

В программе «Ведь это весна» , помимо хитов ансамбля прозвучат редко исполняемые песни ансамбля – «Джулия « , «Вот это погода» , «Мы музыканты « ,«Рябина», «Метель» , «Ведь это весна», «Люблю» , «Любимая» , «Пятьдесят» и некоторые другие …

ВИА «Поющие Гитары» Евгения Броневицкого - это официальный ансамбль на территории РФ и за её пределами. Придя на концерт ВИА «Поющие Гитары» вы услышите и увидите только настоящий оригинал в оригинальном исполнении !

Продолжительность концерта 2 часа без антракта.

Организатор мероприятия: ООО «Концертное агентство «Рускон» ИНН/ОГРН: 7802662996/1187847109207 Юридический адрес: г Санкт-Петербург, Пироговская наб, д 21 литер а, оф 30