U.D.O.
23 сентября, четверг в 20:00
Aurora Concert Hall

U.D.O., 23 сентября 2021

О событии

U.D.O. (произносится "Ю Ди Оу") — сольный проект бывшего вокалиста Accept Удо Диркшнайдера. 

С выходом коммерчески успешного в США альбома Metal Heart 1985, члены группы Accept всё в большей мере ориентировались на широкий американский рынок, для которого жёсткая музыка, исполняемая группой, была малоприемлема. Это вызвало разногласия между Удо Диркшнайдером и остальными членами группы. 

В результате Удо Диркшнайдер создал собственный сольный проект U.D.O., продолжающий традиции Accept. Название U.D.O., что естественно, произошло от имени создателя, а превращение имени в некую аббревиатуру обусловлено тем, что сам Удо Диркшнайдер не хотел, чтобы его группу определяли как исключительно сольный проект самого певца, подобно Ozzy Osbourne или Dio. Впрочем члены группы в шутку говорили, что U.D.O. надо понимать, как United Dipstick Organization. Сам Удо Диркшнайдер придерживается версии United Democratic Organization. Журналисты же расшифровывали название как Udo Dirkschneider Orchestra.

Группа U.D.O., как бы того не хотел сам Удо остаётся исключительно его детищем. Стиль группы легко узнаваем, во многом благодаря оригинальному голосу певца, его исключительной харизматичности и вызывает неподдельное уважение поклонников по всему миру бескомпромиссным следованием своим путём. 

Состав группы: 

  • Удо Диркшнайдер — вокал (1987—1992,1996-настоящее время)
  • Андрей Смирнов — гитара (2013-настоящее время)
  • Свен Диркшнайдер — ударные (2015-настоящее время)
  • Ди Даммерс — гитара (2018-настоящее время)
  • Тилен Худрап — бас-гитара (2018-настоящее время).