Петя, волк и белая уточка, 16 апреля 2023

О событии

Уважаемые зрители! У вас есть возможность приобрести электронные билеты без ограничений.
За двое суток до начала мероприятия бронирование билетов не осуществляется (бронь действует 20 минут).

«СКАЗКИ С ОРКЕСТРОМ»
4-й концерт Шестого абонемента «Сказки с оркестром»

«Петя, Волк и Белая уточка»
Музыкальная сказка в двух актах

ПРОКОФЬЕВ «Петя и Волк»
Г. ФЕДОРОВ «Белая уточка»

Всем известная любимая сказка Прокофьева «Петя и Волк» заканчивается хорошо для всех. И злой волк пойман, и храбрый Петя не пострадал, и кот, и птичка живы и здоровы. Только судьба одного персонажа остаётся неясной. Несчастная утка остаётся в животе волка до самого конца сказки, и автор нам не сообщает о её судьбе.

«Оркестр 1703» и композитор Георгий Федоров не могут смириться с таким открытым финалом и предлагают найти ответы о судьбе утки в русской народной сказке «Белая уточка». Возможно, в сказочной истории про прекрасную девицу, которую злая ведьма превратила в утку, мы встретим и нашу любимую водоплавающую птицу из «Пети и Волка»? А что? Птицы — народ вольный, захотели, перелетели из одной сказки в другую, ничего в этом удивительного нет! Всех, кто не согласен с туманным финалом утиной жизни в «Пете и волке», а также тех, кто просто хочет послушать шедевр С. Прокофьева, мы приглашаем на нашу музыкальную сказку.

Организатор мероприятия: СПб ГБУК "Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга" ИНН/ОГРН: 7825010179/- Юридический адрес: Санкт-Петербург, 191186, наб. реки Мойки, 20

Смотрите так же