Олег Погудин. Любовь и разлука, 25 июня

    Идёт поиск билетов на других сайтах

    О событии

    25 июня 2026 года народный артист России Олег Погудин представит программу "Любовь и разлука", посвященную музыке Исаака Шварца.

    Песни из этой программы давно любимы слушателями, а в 2025 году "Любовь и разлука" стала целостной монографической программой вокальной и инструментальной музыки Исаака Шварца.

    В 2023 году композитору исполнилось сто лет и сейчас можно с уверенностью сказать, что его музыка сформировала не одно поколение россиян.

    Все знают Исаака Шварца как выдающегося кинокомпозитора. В удивительных мелодиях из фильмов «Звезда пленительного счастья», «Станционный смотритель», «Мелодии белой ночи». "Сто дней после детства" есть отблеск Золотого века русской культуры, изящество Серебряного и поэзия белых ночей Санкт-Петербурга.

    Но кроме этого Исаак Иосифович Шварц был удостоен Царскосельской художественной премии с формулировкой «За уникальное собрание романсов на стихи русских поэтов XIX—XX веков», а Олег Погудин получил Царскосельскую премию с формулировкой "За постижение души русского романса".

    И если встреча Булата Окуджавы с Исааком Шварцем подарила нам больше трёх десятков прекрасных песен, то работа композитора не только с современными поэтами, но и с текстами русских классиков, связала нас с именами Пушкина, Лермонтова и золотым веком русской культуры навсегда.

    Программа народного артиста России Олега Погудина "Любовь и разлука" - явление уникальное. Самые известные песни и романсы Исаака Шварца, давно вошедшие в сокровищницу нашей культуры, в ней будет исполнять певец, еще в начале своей карьеры высоко оцененный композитором, являющийся его творческим единомышленником и классиком отечественного камерного исполнительства, а инструментальные произведения композитора исполнят признанные мастера санкт-петербургской филармонической сцены.

    Категория 12+

    Исполнитель

    Другие концерты

    Олег Погудин. Вертинский
    20
    понедельник
    апреля
    Олег Погудин «Вертинский»
    20
    понедельник
    апреля