Максим Фадеев, 29 октября 2022

О событии

Максим Фадеев - это настоящий талант российской эстрады, которому нет равных. Он является продюсером, певцом, его вклад в создание музыкального творчества трудно переоценить. 25 лет его слушатели жили без концертов великого маэстро. Каково ему было, столько времени не давать полноценного шоу? Для музыканта очень важно видеть своих слушателей, то, как они реагируют на выступление своего кумира. Вид воодушевленных зрителей мотивирует писать новые произведения искусства. Однако, такой перерыв был вынужденной мерой. Максим Фадеев терял свой слух, который так важен в музыкальной карьере. Обладать хорошим чувством, распознающим ноты и прочие детали музыки, голоса очень важно. Не каждый наделен таким даром. Сложнее всего, когда его у тебя отнимают. Любые повреждения слухового аппарата человека могут оказаться фатальными, так как восстановить эту систему полностью на сегодняшний день невозможно.

Артист долго был в раздумьях по поводу того, как же ему вернуться на большую сцену, не разочаровав своих слушателей. Для него специально было изобретено устройство, помогающее ему слышать. Его принцип основан на ощущениях вибрации. Всем известно, что звук - это волна. Гаджет улавливает колебания воздуха и передает певцу. На сцене он выступает с полностью нефункционирующим слуховым проходом. Главное его спасение - это вибрации. Их передача происходит по костям черепа. По ним он ориентируется, продолжая исполнять свои творения. Ритм и темп песни распознается благодаря специальным световым индикаторам, без которых артист никуда. Первоначально такая задумка была лишь экспериментом. Однако, за долгие годы тренировок Максим научился с полностью закрытыми ушами исполнять на сцене свои лучшие хиты. Хотя этот опыт дался ему с огромным трудом. Можно только догадываться, как тяжело было Максиму в этот период. Что может быть хуже, чем лишиться своего главного таланта, который не только радует самого певца, но еще и его аудиторию. Сейчас он не сможет услышать своих зрителей, но он видит их эмоций, то как они восторгаются своим кумиром. Это греет сердце музыканта.

Его программа состоит из популярных и любимых всеми шедевров, таких как: "Сестричка", "Танцы на стеклах", "Беги по небу". Помимо них Максим включил в свой репертуар и новые песни, многие из которых уже заняли свои топовые места в чартах. Возвращение великого человека стоит ожидать в Санкт-Петербурге на сцене Ледового дворца. Происходить действо будет 29 октября 2022 года. Начала запланировано на 19 часов вечера.

Исполнитель